Прочие взаимоотношения
могу ли я каким либо образом подать в милицию заявление ?
на то ,что про меня сняли видео где меня оскорбляют нецензурной речью?и вообще существует ли закон по этому поводу ?
есть... идите смело и заявляйте....
Конечно.
Статья 130 УК РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Основания для привлечения к уголовной ответственности по статье 130 УК РФ
К уголовной ответственности по статье 130 УК РФ может быть привлечен гражданин, который оскорбил потерпевшего, то есть унизил честь и достоинство другого лица, выраженное в неприличной форме и содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Часть 1 статьи 130 УК РФ является преступлением частного обвинения, возбуждаемым не иначе, как по заявлению потерпевшего и прекращаемое при примирении с потерпевшим.
Мало им не покажется!
Статья 130 УК РФ. Оскорбление
Мало им не покажется!
конечно.... Статья 130. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
вот с этим видео иди, и пиши заяву на того, кто тебя матом крыл, за оскорбление личности.... статья такая есть. моральную компенсацию легко получишь... .
а с хорошим адвокатом можешь привлечь и того, кто снимал, за вторжение в частную жизнь без твоего согласия....
Это дело очень теперь опасное: самый удачный исход - ночь отсидки в обезьяннике за согласие забрать заявление обратно. Причём отберут документы и будут изучать твое прошлое до мелких деталей. Если кому сильно повезёт, тем могут пришить парочку "висяков" и отправить кудысь на сибирский лесоповал. А судебные бумажки могут задним числом отправить...
Ты не можешь подать заявление в милицию.
Нет милиции.
Может быть стоит попробовать подать заявление в полицию? )
Нет милиции.
Конечно, идите и подавайте заявление.
Убейся на хрен об стенку ...эмоций положительных больше получишь .)