Прочие взаимоотношения
гуманно ли каким-либо образом проверять чувства другого человека?
я считаю, что это просто подло... ведь отношения строятнся на доверии... а тут какие-то проверки... поговорка :доверяй, но проверяй-здесь не подходит..
Глупо.
если слишком часто проверять, то можно допроверяться. любая проверка в данном случае - признак недоверия. так можно и оскорбить человека. вот и думайте.
Я понимаю, то любой человек хочет удостовериться в искринности чувст своего партнёра. Но устраивать ему проверки, глупо, не безопасно и черевато разрывом. Вы бы сами хотели что бы вас проверяли ТАКИМИ способами? А моежт вы проповедуете, что любые отношения, тем более близкие, это в первую очереь доверие? ! Тогда проверка для вас будет проявлением недоверия по отношению к вам.
К тому же не факт, что проверка покажет вам искринние чувства человека. К примеру я никогда не рагировал, если девушка на пустом месте в слёзы и бежать. Если я обидел, так и скажи, а пока ничего не понятно и я своей ин не чуствую, на пообный развод не ведусь. Может хоть до Китая убегать, даже не двинусь её догонять. Не потому что не люблю, а потому, что ыслю и отношусь к данной ситуации иначе. Если ей было проще на меня обидеться, чем объяснить, чем я её обидел, начит между нами нет нужной открытости, понимания и даже любви.
Это я говорю к тому, что бы вы поняли, что разные люди, думают по разному, и даже к станартным ситуациям, у них разные отношение и понимание. Так что, устроив проверку своей половине, вы можете получить неоднозначный результат, который ещё и понять не сможете. Вопрос останеться открытым, и ответа вы не получите, за то испортите отношения.
Ещё пример. У моей сесры было два ухажёра. Содним она как то поругалась, и они даже месяц были в ссоре. Потом помирились. А когда она задумалась кого выбирать и спросила мнение у нашей мамы, мама сказала: Если в самом начале у вас возникают непонятки, значит потом их будет ещё больше. В итоге, из двух, фактически равноценных ухажёров, моя сестра выбрала самого беспроблематичного. Сейчас они уже без малого двадцать лет вместе.
Это ещё один повод задумася над тем, делать проверку или нет. Возможно тот парень тоже проверял чувства моей сестры, а в итоге это сыграло против него.
Спросите, что же делать? Веть хочеться не только доверять, но и проверять. Тогда могу посоветовать, внимательно следите за тем, как к вам относиться ваш избранник, или избранница. Общая картина его (её) отношения сложиться из мелочей. Как он (она) обращаеться к вам. Как говорит с вами. Как отвечает вам. Как ведёт себя когда вы рядом. Здесь хорошую помощь могут оказать друзя. Прислушайтесь к их мнению. Это не значит, что оно будет истинно верным. Любое мнение субьективно, но если все вокруг подмечают одно и тоже, над этим стоит задуматься. Вопрос в том, что подмечают другие, плохое или хорошее. Думайте, анализируйте, делайте выводы, и тогда вам то что ни какие проверки не понадобяться, вы просто поймёте, что они приносят минимум пользы, при максиме вреда.
P.S.
Сравните проверку с абортом. Зародышь, это ваши отношения, а желание их проверить, это чаще аборт. Думаю девушки меня пойму лучше парней :)
P.S.
Анатолий Асанов
Да не кипишуйте вы так, не собираюсь я никого проверятьПросто интересно было мнение людей.Нервные все какие-то....
если эти методы гуманны.. то да