Прочие взаимоотношения

скоро 1-е сентября.помните как собирались впервый раз в первый класс?

ещё приятно мерить двубортный пиждак и брюки, в которых будешь ходить в школу. На тебе всё это немножко, как на вешалке. Потому что покупалось, разумеется, немного навырост, да и не привык к более-менее строгому пиждаку и стрелкам на брюках. Носы ботинок, купленных специально для школы, ещё блестят. На них ни царапинки. Ох, ненадолго этот блеск.ещё пока вдохновляет и интересует новый портфель с большим количеством отделений, карманов. Сзади и по бокам порфеля пришиты красивые отражатели некогда нами называемые катафотами.хочется в неведомую ему школу. Пенал с карандашами, ручками, фломастерами и приятнейшим на ощупь девственно-белоснежным ластиком будоражит фантазии.
Наталья Дрот
нет.. у меня бабушка учительница меня дрессировали с 3 лет.. в школу я шла умея читать, пистаь и считать.. мне было не интересно все три года
Фаиз Набиуллин
Я помню, что мама долго не могла купить мне школьную форму, потому что я была такая маленькая, что не нахоилось нужного размера. помню огромные банты на голове. Букет из-за которого меня не было видно. Помню, как я давала первый звонок. А колокольчик был такой тяжелый, что я с трудом удерживала его, чтоб не ударить по голове десятиклассника, у которого в этот момент сидела на шее....
Андрей Тишин
помню, что ощущала себя королевной )) помню жёлтый ранец с котёнком. разрядила мама в пух и прах, форма из ГУМа с юбкой-плиссе, кружевной белый фартук, как морская пена весь в рюшах, огромные банты, и холодно в гольфах )).букет гладиолусов какой-то огромный. страшно было, что испачкаюсь или помну фартук. ещё помню, что колокольчик в школе был раритетный, на нём отлита дата: 1894 год, тяжёлый и огромный, уронила его всё-таки.))
из всего что ты написал - вапче ничего не вспомнилось.. . никакой ностальгии..
Алина Н
Наталья Дрот Конечно,если недавно школу закончить....и вы не парень
нет. я не помню подробности как собирала мама меня в школу. Только помню кого я увидела на линейке на улице одного человека и почему меня так перекосило в лице, что весь праздник 1 сентября в 1 классе был напрочь испорчен.
не знаю... мне вообще не хотелось идти в школу ...хотелось вечного лета...!)))))
А я на первое сентября в первом классе забыла стишок перед всей школой, а потом подошел мой дедушка и сказал, что я опозорила фамилию)))
Наталья Дрот Офигеть воспоминания