Не гадайте, что такое счастье,
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло.
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики,
И цветов букетик на столе.
Не гадайте. Счастье - оно рядом,
Это чай из чашки на двоих.
Это отражаться в твоём взгляде,
И писать, писать тебе стихи.
За окном снежинки в полудрёме,
Словно бабочки кружат у фонарей.
Счастье - это то, что в каждом доме,
Капелька тепла двоих людей.
Прочие взаимоотношения
Почему из огромного МИРА людей, мы выбираем только одного Того, кто именно нужен. В какой момент приходит ЭТО понимание?
это интуиция... чувство любви.. симпатии...
сложно объяснить словами то, что притягивает людей как магнитом друг к другу.. . притягивает когда они ничего не знают друг о друге, видят только взгляд и улыбку, ощущают лёгкий аромат парфюма, чувствуют первые прикосновения и дыхание, когда слышат голос и их охватывает легкая дрожь от того тембра, который исходит и проникает в душу, когда начинают диалог и их увлекает поток мыслей, идущих в одном направлении и высказанных так, как-будто они всю жизнь были с тобой и были твоими, когда улавливается малейшее желание на уровне какого-то инстинкта.. .
химия ли это.. . физика ли это.. . но когда встречаешь человека и он наполняет тебя саму своим присутствием и мысли уже не могут оторваться от его образа день и ночь, то кто-то скажет, что это, наверное, влюблённость, а кто-то скажет что это любовь.. . но сначала это не то и не другое.. . это желание и страх, смешанный невообразимым образом.. . желание видеть, быть рядом, обладать и страх того, что этого может не быть или это может закончиться.. .
и только ПРЕДЧУВСТВИЕ того, что это ТОТ самый ЕДИНСТВЕННЫЙ (-АЯ) обостряет чувства и чувствительность до такого предела, что достаточно лишь одного мига, одного слова чтобы без тени сомнения понять что этот ТОТ самый человек и мгновенно поняв это "забыть" о желании.. . забыть о страхе и быть лишь невероятным дополнением друг друга во всем и быть одним целым.. . и вот тут то, наверное, и рождается любовь.. . когда ты понимаешь, что "ДОЖДЬ В ЛЕСУ. . ДЕРЕВЬЕВ МНОГО, А ТЫ ВЫБИРАЕШЬ ОДНО, ПОД КОТОРЫМ УЮТНО. ШЕЛЕСТ СТРУЙ. МЯГКИЕ ИГОЛКИ ПОД НОГАМИ. КАПЕЛЬКА СМОЛЫ НА СТВОЛЕ. ДОМИК, МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК В СЕРДЦЕ НА ДВОИХ.... "

Марина Молодкина
Глаза в глаза....Спасибо, моя родная!!!
нас выбирают мы выбираем как это часто не совпадает иль совпадает что очень важно только судьбе это возможно
Это даёт Жизнь.. . Доброй ночи!..
Рит, вопрос интересный.. . В последнем случае - просто интуиция.... Казалось бы, всё и вся было против нас, но всё равно решила, что буду с ним. И не прогадала.
Марина Молодкина
Знаешь, конечно понять сложно в какой момент мир сужается до двух любящих людей!!! Вот и интересно послушать, что именно почувствовали люди, даже не поняли,а каким-то чутьем,интуицией прочувствовали,вот ОН(ОНА) тот(та)...Ксюшенька,это и судьба,это и звезды,это его величество случай...Часто бывает,все идет наперекор и против, но мы,не ведая того,сами вмешиваемся в судьбу и строим свою жизнь....Пусть Твоя любовь цветет вечно!!! Хорошего дня,радость)
это если повезет а бывает живешь с человеком и думаешь как же я ошиблась думая что он единственный
..просто Он у меня такой такой ну такой )))))))))))
классный )
если бы мы знали почему и как это происходит.... не было б разводов и разлук.. . расставаний и ссор..
Когда сердце подсказывает
В миг ОЗАРЕНИЯ это происходит!
когда перестаешь говорить я ...а начинаешь говорить - МЫ !
когда только взгляд ...а ты уже все понял
пушистого настроения !
Марина Молодкина
Точно,когда не Я и Я,а МЫ))) Спасибо) Хорошего дня!!!
когда понимаешь, что хочешь чувствовать его тепло и заботу, видеть его глаза, слышать его голос все 24 часа в сутки! Странно, но это так!
Марина Молодкина
Это не странно, это пришла ЛЮБОВЬ))) Она заполнила все сердце и готова перелиться на другого человека!!! Именно 24 часа в сутки))) Спасибо,Вам)) Хорошего дня!!!
А больше и не нужно. Психологическая близость, родство
внесу так сказать ))) немного разнообразия в эту красоту )))))))))) людей много и выбираем мы не раз, так же как и в лесу под одним и тем же деревом не ночуют, если это поход ))) так же и в любви, что первая любовь, ну там в школе хуже или лучше второй ну там в институте, ну или третей ну там когда повзрослее стал если ты искренне любил и даже и не думал тогда, что будет что то лучше вернее так нет определения тогда было лучше или сейчас, а выбираем мы тех кто нам по душе более вот и всё, отсюда люди и разводятся и так далее ...
встретил человека который более близок и всё уже и думать не хочется о том с кем был так долго рядом, а ведь выглядит со стороны то как противненько ))))))) у многих чувство долга, приверженность традициям, страх перед неизвестностью побеждает всякую там любовь так что сказка хороша, но чтобы она была нужно столько совпадений, причём хороших, а они как правило как раз наоборот бывают и называются ПРЕГРАДАМИ ЛЮБВИ ))))))))))))))
Марина Молодкина
Только раз бывает в жизни встреча-Это всего лишь слова из песни и не более того!!! Разве я сказала о первой любви...И любовь,это не сказка. А это творчество,если хотите, и даже труд!! Это тема для обсуждения и немного осенней романтики не помешает) Вот именно,душами сцепились...Спасибо! Хорошего дня)
сердце подскажет, что это именно тот, кого любишь.
Красиво.... Романтично.. .
Но.... думаю, спорно.: -)))) Иначе, откуда столько разводов и расставаний.
Химия это все. Мы даже не поняли почему, а уже выбрали, на подсознании... Просто хорошо рядом и все. Это потом дышишь только рядом с ним, живешь с мыслью о нем одном, и сердце выпрыгивает из груди...
Марина Молодкина
И даже ЕГО нелепости кажутся самыми милыми)) Спасибо!!! Хорошего дня)
это понимание приходит чуть раньше того, главного, что вы себе испортили жизнь навеки ...
Разве мы выбираем ?..Оно просто не такое как все !..ОНО ТЕПЛОЕ)))))
если вообще это понимание, что касается любви, выбор делается неосознанно, поэтому не всем везет, не у всех совпадает, иногда люди сами не знают, что им нужно, а иногда понимание приходит слишком поздно
Девочки вообще более влюбчивые, чем мальчики:)
Марина Молодкина
А мне думается, сначала надо душу обласкать, а уж потом и к телу приступать)(мое мнение) Спасибо! Хорошего дня)
когда дышать без любимого человека трудно становится!!!
у всех по-разному.... это понимание еще принять надо...)))
Я думаю, что предчувствие, или даже знание того, кто нам нужен в этой жизни, мы приносим с собой с момента рождения... ПОэтому, когда кто-то, но не он-наш избранник, предлагает свое сердце и жизнь, мозг и душа вступают в битву друг с другом.. И дай Бог, чтобы победила душа, и мы не ошиблись в своем выборе...
Марина Молодкина
Дай Бог,что бы этот ОН или эта ОНА, стали по настоящему родным и близким!!! Спасибо) Хорошего дня)
Женщинам на то дана интуиция))
По разному. Но чаще с первого взгляда понимаешь, что это именно тот.
Это как призыв души. Одна душа зовет, а дургая слышит. И выходит так, что из огромного мира как будто мы выбираем, а на самом деле выбираем не мы, а наши сердца и души, чувства. А понимание приходит когда уже в этом маленьком домике сидят два родных сердца. ))) И дарят друг-другу себя.
... и даже -один человек много...!
Андрей Беляев
я магнитюсь -а кажется что выбираю!
Потому что это природа гармонии. А гармония в природе превыше всего, важней всего. И над законами природы человеческий разум не властен.
а в какой момент мы понимаем. что ошиблись?
блин, встретились, полюбили, поженились.... как потом оказалось- в детстве постоянно дрались.. . бывает же))
то ли судьба... .
то ли сердце чувствует что вот оно моё....
знаю случай когда девушка была долгое время одна, в итоге появился мужчина в ее жизни.... так сложилось что она вышла замуж за него... без любви... но спустя время смотря на них, складывалось такое впечатление что они любят друг друга очень давно... .
остановлюсь на варианте что СУДЬБА такая...
Марина Молодкина
А бывает, что чувство вспыхивает позже.Не у всех наверно получается с первого взгляда...Мы можем вмешиваться в СУДЬБУ!!! Спасибо) Хорошего дня!
ЭТО понимание еще пока не пришло, по-видимому. Потому что я так и не смог создать собственный домик для двоих....
Мне кажется, что не стоит об этом задумываться, вот я влюбился и точно знаю, что влюблен, а когда начинаю задумываться: - а когда это произошло и все в таком роде, то захожу в тупик, не могу найти ответа на этот вопрос
ничего особенного, когда созрела идея - "нам нужен другой",
мы его ищем и кто пришел первый - тот и наш,
потому что всю готовую нежность и любовь мы отдаём ему -
первому пришедшему
на его месте мог быть любой, но он первый!
первому пришедшему
Это болезнь, и зависит на какой стадии находишся
Мы никого не выбираем, нам этого не дано: "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... ".
Потому что он - лучший!
Мы, порядочные коты выбираем самку по запаху, ну и чтоб шерстка блестела и всё было при ней!!!
Это происходит Когда Твой выбор завершён.
а того ли? ведь любим одного - выбираем второго, а живем с третьим!
Ученые нашли, в свое время, комплиментарные гены. Они находят друг друга из миллиона претендентов. И бот когда БУХ и ВСЕ - это он.. . Увы, не всегда это брак...