Прочие взаимоотношения

Как характеризует человека способность жалеть??

Я всех жалею.. .
И что?!. .
Просто я очень рано поняла (еще в детстве) , что все мы рано или поздно уйдем.. .
Но всем хочется одного и того же: любви, внимания, заботы.. .
В своей семье я старалась ( и стараюсь! ! ) это давать.. .
Но всегда помню: кто-то этого лишен.. .
Согласитесь, как ужасно жить, зная, что ты-никому не нужен.. .
А ведь такие люди есть.
Можно сколько угодно рассуждать о карме и прошлых жизнях.
Даже, если это существует, большинство не помнит.. .
А те, кого не любят, начинают мстить-за нелюбовь.. .
Надо любить и жалеть-в детстве, пока не поздно, пока из нелюбящих не выросли мстители, которые начинают все крушить вокруг себя... ((
Те, кого любят, не разрушают.. . Они-созидают.
Любовь -поддерживает и защищает.
Те, кого не любят, -разрушают.
Они НЕ УМЕЮТ добиваться любви нормальным способом, их просто не научили... ((
Я-за то, чтобы жалеть.. .
Сострадание дано людям для того, чтобы они не превращались в безжалостных зверей, это очевидно.
И еще для того, чтобы помнить: мы все-смертны.
А жизнь-коротка.. .
Состраданию необходимо учить с младенчества, я глубоко в этом убеждена.. .
Тогда вокруг нас будет меньше зла и мерзости.
недолюбленные люди, которых не жалели, очень опасны... ((
Света Шведова
Лучший ответ
Елена Белокрылова ....недаром говорят ...я его жалела...значит я его любила....Добрый вечер!
Как способного чувствовать.. . Здравствуйте!..
Елена Белокрылова Хорошего вечера!!
А не очень.. . Лучше рубль дай! )))
Доброкачественно!! ! )) Извините, тороплюсь. Не могу дать ответ подробнее!
нормально, но с умом
Barbaryan (Ser)Yan
Да многие в жалости, и вообще в доброте, видят только слабость.. .
Сами по себе доброта или зло не являются сильными или слабыми.. . Силой является СТОЙКОСТЬ в добре или в зле
хорошо, конечно. Доброта спасет мир)...
***** *******
только положительно, значит сердце не каменное
как человека доброго
Пофигизм
как сострадательного