Прочие взаимоотношения
Интуиция-логика бессознательного... Так, почему же мы не верим своей интуиции, и обманываем себя пустыми надеждами??
"..тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман... "
Чтобы надежды не стали пусты, интуиция должна быть всегда впереди.
да потому что инитуиция тоже подводит иогда, что бы люди ни говорили ...она ошибается ..эта пресловутая интуиция
а надежды не бывают пустыми, надежда--это желание человека, желание--это мысль.... а мысль как известно --материальна
так вот именно по-этому лучше надеяться, чем верить интуиции
я своей интуиции верю.. .
интуиция Потрясающий нюх, интуиция, глубина. \ Чем бы была наука без таких вот людей, \ умеющих видеть до самого дна? Баходыр Ахмедов 2000
интуиция Мне правды интуиция не скажет: \ Она пристрастна, ей глаза слепит, \ автоответчик Бога - тоже лажа, \ я оставляла тысячи молитв. Татьяна Щербина Из цикла «К АПОЛЛОНУ» К АПОЛЛОНУ
ИНТУИЦИЯ Не такая уж я никчемная, \И, доверившись интуиции, \Ты лепи меня, чтоб, ничейная, \Вдруг предстала я именинницей Марина Самаркина БАРДЫ РУ Уснуть. Ты слепи из меня на мгновение.. .
интуицияВ силу этого я только что вернулся из бассейна, \где смешивал слёзы с хлорированной водой. \Надо сказать, успешно. До красноты. Но. \Её дьявольская интуиция могла бы подсказать \ей, что лучше звонить мне завтра, когда я просохну. \При этом, опасаясь её же интуиции, я, уезжая в бассейн, \захлопнул дверь, но не закрыл на запоры, чтобы она, \если ударит моча, могла бы открыть дверь, \имеющимся у неё ключом, и удостовериться, что \меня не хватила кондрашка. Но разве эту тварь \проймёшь? Игорь Померанцев Крещатик 16 Кровавое мясо
ИнтуицияИнженер души или инженер пера, Очевидно, не знал, что творится, я — Психология где у меня была И божественная интуиция? Николай Глазков
интуицияПогода впрямь сошла с ума: \то под ногами бурый клей, \то снова в Питере зима, \свирепая, как водолей, \что вдруг влюбился - вопреки
интуицияУ нас есть интуиция — избыток\самих себя. Астральный род фигур, \сгорая, оставляющий улиток. \В деньгах избытка нету. Бурных кур, \гуляющих голландский гульден, \где в бюстах королевская семья, \по счету столько, сколько нужно людям, —\расхаживают, очи вечности клюя. Алексей Парщиков ДЕНЬГИ
Причина в невежестве, в невоспитанности с пелёнок!!)))
как всегда осознаем это потом
Мы слишком отдалились от Матери Природы, детренировались и плохо слышим голос нашей интуиции. А услышав - не понимаем и лишь задним числом начинаем причитать...
Это выдумка психологов для снятия денег с доверчивых куриц. И вообще психология - лженаука.
человек редко находит то что действительно именно для него . поэтому он выбирает наиболее подходящий вариант.)
каша в голове откровенная. Как интуицию сравнивать с надеждами. Логика конкретно не понятная
жуть
просто привыкаем так Жить (((
Интуиция-это ПРЕДЧУВСТВИЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Оно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО логичное
Пустые ли надежды-покажет время. А если это не интуиция в Вас говорит, а сомнения. Вы, лично, как различаете их голоса?
Живу интуицией.
Почему не верим Королева, может просто не распознаем метки которые нам подсказывает подсознание ?
Потому что НАДЕЖДА умирает последней.. . Нет ее - наступает пустота.. .
Потому и не прислушиваемся порой к своей интуиции, которая пытается до нас достучаться.
Контакт сознания с интуицией - очень тонкая штука. Многие его просто не улавливают. Или ловят сигналы не целиком, а отрывочно - отсюда неверные решения. Что, в свою очередь, отталкивает от веры в интуицию.
Человек прислушивается к себе... и попадает в яму! Что делать?.. .
Вы будете падать в яму постоянно... интиция не опыт! Это кураж.
Интуиция сообщает чистую правду. Ей не всегда хочется верить.
Без надежды на лучшее нет жизни: "Надежда умирает последней"
Вот почему так хочется иногда принять желаемое за действительное :)
Значит хотим быть обманутыми.
Интуиция и надежда - разные вещи, на мой взгляд. Надежда - это возможность чего-то, а интуиция - это определение пути к этой возможности. Прислушиваться к ней - целое искусство, особенно для тех, у кого она развита на уровне сознания.
Я живу интуитивно, поэтому пристрастна: ) Можете со мной не соглашаться: ) Это моя личная точка зрения:))
интуиция-способность головы думать задницей)) _
потому что надежда умирает последней. До последнего верим и надеемся
Потому что рады обманываться, большинству так удобно жить.
так легче жить.
Это всё ВЕРА в хорошее
Что вы увидите, «заглянув в себя» ? Все и ничего. Ничего, потому что мозг – всего лишь примитивный биокомпьютер. Все, потому что он имеет доступ к бесконечному полю информации, откуда берутся все озарения, открытия, интуиция и ясновидение. Но и это еще не все.
Энергия мыслей при определенных условиях может материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. Человеку дана способность формировать слой своего мира – свою отдельную реальность. Вот в этом смысле он – Бог. С одним лишь условием: властитель должен взять данное ему право властвовать. Если человек считает, что способен управлять реальностью, она подчиняется ему. Ну, а если нет, тогда реальность управляет человеком
К ней еще надо суметь прислушаться. Но если это сделано - может все же сбить предрасположенность человека к какому либо результату заранее. Это часто сбивает, так что лучше отключать сознание-мыслительные процессы при "ковырянии" в подсознании через интуицию