Дети родителям помогают из любви, а не от слова "должен".
Когда взрослые люди в удовольствии зачинают ребенка они у него не спрашивают, хочет ли он быть рожден)) ) Они решают свои задачи)) ) Получают удовольствие)) ) За то потом ребенку у которого никто не спросил выдвигаются ультиматумы ((( Должен ((((((
Прочие взаимоотношения
Мама говорит 19 летнему сыну- Я тебя родила и ты должен мне теперь помогать,при этом уволилась с работы.Это компенсация?
Подход- ужасный, но мысль-верная)))
это домашний терроризм и мамины, пардон комплексы..
У этого мальчика нет выхода, либо слушать маму, либо расстаться с ней...
мне мать так же говорит... типа обязана за то что родила, кормила, одевала и т. д. по гроб жизни..
уволилась по своим причинам. А деньги надо.
А тебе можно уже и хозяином, ответственным за семью почувствовать.
Или хотя бы принять адекватное участие в обсуждении дальнейших планов
мама плохого не посоветует)))
Даже не вопрос! В беде родичам, а тем более МАМЕ и ПАПЕ надо помогать! В этом смысл семьи. Иначе окажешься совершенно один и даже будучи в шоколаде будешь себя чувствовать как в дерьме. А уж из настоящего дерьма выбраться никто тебе (если поведешь себя как засранец) и не поможет.
Александр Другов
Ну, а в этом то случае)) какая у мамы беда?((( Разве только с головой не порядок(((
Вообще-то изначально мама его рожала для папы, т. е. для своего любимого мужчины, вот пусть он и заботится о ней материально, а сын личность с первой минуты рождения и принадлежит самому себе, кому и как помогать решать ему.
запомни - мама это святое!
...возможно