я бы не стала - потом крайней останетесь. Пусть сами разбираются... .
А если она и так знает и делает вид, что не знает, тк ничего не может с этим сделать? Тогда поставите ее в очень неудобное положение...
Прочие взаимоотношения
Вы скажите своей сослуживице,о том, что её 19-ти летний сын употребляет наркотические вещества?
это обязательно нужно сказать матери!
Я бы сказала. Другое дело ее реакция на это.
причем с тобой
естественно и сказать надо как можно тактичнее и привести много примеров, ведь она может и не поверить и сказать, что ее сын самый лучший. Уметь найти подход и доказать то о чем говоришь.
однажды сказала, что видела её сына в компании скользких личностей. обошлась без подробностей - я же не видела, что именно они делали.
потом оказалось, что всё ещё хуже, чем я думала.
но коллега это посчитала медвежьей услугой... лучше бы я молчала...
Есть такая пословица-" не делай добра не получишь и зла"! Не суюсь в чужую жизнь! В своей бы разобраться! А это что за мать что не знает чем её сын занимается? 19, а ума не фига нет! Значит надо помочь попробывать с ним поговорить! Ну щас такая молодежь, смысл говорить то с ним. Пусть разбираются сами! То что ты скажешь своей сослуживице, я конечно не знаю что из этого может получится. Ну узнает от тебя.
Опишу в подробностях поведение ее сына только под вымышленным именем. Тоесть расскажу. Если в описанном портрете она его не узнает, значит она НЕ ХОЧЕТ этого знать. Некоторым удобно не замечать проблемы, чтоб не принимать решения.