Прочие взаимоотношения

Почему так просто кого то оскорбить, и сложнее сказать что то хорошее или просто промолчать?

Дима Моисеев
Ну это кому как )))))
Я не могу оскорблять)))))))
Артём Лоренц
Лучший ответ
Нужно всегда уметь себя защищать и не давать повода себя оскоблять!
Роман Р
Дима Моисеев Для некоторых повод не нужен....
Не каждый хочет бороться со своими эмоциями.
Михаил Сорокин
это от человека зависит) ) мне вот наоборот легче наговорить кучу всего самого хорошего) ) чтоб человек улыбнулся)) )
но если заслужил могу и гадостей подкинуть ...
Дима Моисеев Доброе )))))))))))))))))))
это зависит от воспитанности
Arkadii Semenov
потому что... .

всё зависит от человека

привет)
при первом думать не надо в отличии от второго однако
Иногда люди ошибаетсья.
Алён, это закомплексованность и ограниченность.
Виктор Губарев
Просто оскорбить? Я делаю это лишь в отношении НЕлюдей!
это как полушария работают))) правила общего нет))) не долюбили в яслях-вот вам и ненависть на весь мир))
Тут это у троллей ----вампиризм----
не умеют жить в радости, им всё мешает и все.
Душа поганая---завистливая и ревнивая.
Таким Бог по шее наломает.
есть категория людей которые сами провоцируют на грубость при этом делают невинное выражение личности. Говоря другим языком, "есть категория людей на которых даже кошки кидаются"
Потому, что грубость, это врожденная "память предков", а благородство - воспитание, доступное не всем! )))
Дима Моисеев Привет)))))))
Анна Плешкова хорошо сказал))
От уровня культуры зависит все исключительно!! Кому то и промолчать легче (Мудрость)
потому что люди эмоциональны ...а когда отходят ...остается пустота
Всё хорошее или плохое начинается именно с нас самих.. )
Непреложная истина лишь в том, что бумеранг имеет свойство возвращаться) "запустишь" добро.. оно и вернётся) и наоборот. .
так что... пусть действия людей хороших и не очень остаются на их совести)
Потому что остановиться и подумать нам сложно.
Потому что низменная натура, оскарбляя, пытается возвыситься таким образом, а на самом деле, не только обнажает своё низменное нутро, но и опускается кармически ещё ниже.
Елена Ким
Эт вот такая сволочная людская сущность в виде гномика))))))))))))
Сама недавно об этом спрашивала))))) )
твой ответ лучший)))
Ivan Antipov
Я что и делаю сыплю комплименты а мне то же самое делают !!!:0)))
Людмила Make-Up
А как же фраза - сделал гадость, сердцу радость? К тому же, человек не любит чужие успехи. он сразу нервничает. Хотя к себе родному мы всегда требуем человеческого отношения и тепла
Ярослав Серов
Многим не позволяют это сделать амбиции, а многим - растопыренные пальцы мешают....
Все это-из-за отсутствия мудрости
Саша Бардин
такие люди не думают что говорят ...язык это враг человека... .
могут наговорить такое что уже не поправишь ...
не думают о последствиях сказанного.. .
вот и я не понимаю таких людей ...
Аселя Алиева
Я стараюсь не оскорблять людей без очень основательной причины. Лишняя грубость - далеко не признак ума...
вот Прохожий хорошо сказал. а ещё говорят, что мы примерно 3 года учимся говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учимся молчать. мне так легче хорошее сказать. а если приходится обидеть кого-то, то чувствую себя ещё гаже, чем когда меня оскорбили.
Человек постоянно подвержен стрессам и соблазнам а также желанию доминировать может в этом корень этой проблемы.
Sirj Sirj
всё зависит от воспитания....
Это зависит от того, как человек научился контролировать свои эмоции !! Иногда так и хочется кому-нибудь сказать всё , что я о нём думаю, а внутри себе говоришь : " Я спокойна, как удав, я супер спокойна ! " )))
Ну, а хорошее слово говорить всегда легче, как мне кажется !
Ксюша Смирнова
слишком много негатива вокруг, не все умеют контролировать свои эмоции, люди часто срываются друг на друге совершенно без повода, это в Америке на каждого по два психоаналитика, а у нас каждый сам как может справляется
Ирина Ковтун
Вы знаете, это даже не вопрос, это утверждение. Очень верно подмечено. Действительно порой очень трудно сказать добрые слова. Даже "спасибо" и "извини". И даже близким. Такое впечатление, что человек думает, что потратит, обделит или даже унизит себя, если их скажет. Зато критиковать и осуждать - пожалуйста. А некоторые считают это даже своим жизненным долгом: выявление недостатков. Каждый считает себя хрупким и чувствительным созданием, а другой, мол, ничего - стерпит.
сама себя перевоспитала, научила сдержанности! было не легко, но справилась, в качестве приза получаю удовольствие, а не раздражение!)))
Оскорбляют потому, что безнаказанность чувствуют, а вот по поводу"промолчать"....Так это у всех лучше получается, когда один негодяй оскорбляет кого-то прилюдно. Все наблюдатели.... и лишь еденицы, кто может вступить в "бой" и остановить грубияна и хама или хамку.
Вообще элементарно. В городах и местах скопления людей каждый человек старается выделится, особенно если ему выделится особо нечем, тогда он применяет силу. Оскорбление и т. п. - шаг к конфликту. Если он делает первый шаг к конфликту то очевидно уверен в своей победе, то есть старается показать свою силу (хотя в реале чаще надеется показать эту силу и чтоб на этом все и закончилось и объект ретировался) . А признание, молчание, или попытка наладить конфликт считаются как проявление слабости. Это в природе примерно так, ну вот те первобытные люди до сих пор по этим Законам живут на подсознательном уровне. Хотя если осмыслить все как следует, сильный сейчас тот кто конфликтов умеет избегать
Дурное дело не хитрое!
Принижая других, возвышаются в своих глазах.
Богдана Ддух
Всё зависит от интеллекта человека. (это сугубо моё мнение)
Ольга Косенко
мне - ни то, ни другое - несложно
и то и то несложно сделать
Гордость не позволяет
Эдуард Туркин
дурное дело нехитрое...
Ве
Веталь
Наверное, жизнь стала такой, и мы изменились. Нам проще поругаться и поматериться, чем в любви признаться. От части, возможно, это проявляется в характере, в эмоциональности. Мы оскорбляем кого-либо иногда для того, чтоб себя превозвысить перед другими, иногда это может быть просто выплеск негативной энергии на первого попавшегося человека, иногда из-за незнания как ответить правильно тоже начинаем "поливать" человека....
Зачем молчать? Лучше скажи правду как есть
Юрий Иванов
Вы характеризуете себя?
У Вас такие сложности?
Если нет, то как Вы можете говорить о других - что им просто, а что сложно?
Если внутри Вас чистота и порядок - Гармония - то оскорбления Вам не грозят, поверьте. Только и "хорошее" могут не сказать, а промолчать.. .
Так как Гармония не притягивает к себе ни положительного ни отрицательного зарядов (эмоций) . Она нейтральна - самодостаточна....
Мария Орлова
Это то же самое что и.. . Почему легче что ли бо разрушать чем создавать.. . Да потому, что ломать и разрушать не надо учиться и приобретать навыки.. . они заложены в человеке с рождения это животное поведение.. . а поведение обратное это не так то просто, этому надо учится себя готовить.. . иметь выдержку замечать что другие не замечают.. . То есть быть человеком надо еще уметь быть.. . а не просто им родится..
для того чтобы делать добро нужно большое и чистое сердце а оно не у всех осталось
Кому что проще, сколько людей, столько и характеров) Мне например легче сказать хорошее, даже тому кто меня не лююбит))
просто кого то оскорбить, и сложнее сказать