Вот сейчас подъехала к дому, из соседней парадной вышла женщина, она везла в колясочке мальчика лет пяти. Он очень плохо ходит, наблюдаю порой из окна, как она его ведет.
Она меня не знает и я её.Реально плачу, когда вижу их. Рвет душу эта жестокая картина.
Я бы дала её ребенку здоровья.
Наверное, она молит судьбу об этом по ночам.
В общем не в тему, наверное. .
Если есть здоровье и мозги, ничего не надо просить у судьбы.
Все в твоих руках.
Прочие взаимоотношения
Будь ты Судьбой ...что бы дал ...попрошайкам?))
Уверенности и силы)
Уверенность в своих силах.. . Добрый день!..
Игорь Захаров
добрый ))
Работу...
самим справляться....
Новую шапку! )))
Радость жизни. День добрый и убегаю.))
желания работать
хлеб и кров)))
Умных родителей!)
Веру в Бога!
Веру !!!
Пища - голодающим; Одежда - замерзающим; Анальгетик - страдающим от боли.
...то, чего они просят!!!! но только раз! как шанс...
...попроси,,, и ты
будешь моей судьбой
и дам тебе чего захочешь
а попрошайкам ни чего не дам
пусть научатся работать не только
головой, но и руками.
будешь моей судьбой
и дам тебе чего захочешь
а попрошайкам ни чего не дам
пусть научатся работать не только
головой, но и руками.
Пендаль
любовь
Да ни чего.. . Как в реале.. . Или мож это Йа такой вредный?
шанс в первую очередь, а потом того чего заслужили.
"...Дай Бог всего, всего всего
И сразу всем, чтоб не обидно
Дай Бог всего, но лишь того
За что потом не будет стыдно ..."
И сразу всем, чтоб не обидно
Дай Бог всего, но лишь того
За что потом не будет стыдно ..."
возможность
Мой друг привез из Дивеева следующий рассказ. Сидел он в Арзамасе на вокзале, ждал своего автобуса. В зал ожидания вошла семья: муж и жена с маленьким ребенком. Они имели жалкий вид, были плохо одеты. Через некоторое время они ушли и вернулись в другой, очень хорошей одежде. Сели рядом с моим другом. Тот вопросил их: что это, мол, за маскарад такой? От радости бесовской, от лихомства потеряв осторожность, его новые знакомые ответили: «А мы ездим в Дивеево и притворяемся нищими» . Мужчина изображал калеку, женщина кормила грудью ребенка, у всех вызывая жалость. «Вот, — говорили они, — еще раз съездим и себе двухэтажный дом достроим» . Друг мой был потрясен их ответом и сказал, что в этом доме они счастливо жить не будут… На это мужчина и женщина, озлобившись, стали его поносить, могла возникнуть драка. Не желая последнего, мой друг взял свои сумки и ушел от этих лженищих. И таких историй очень много. Не случайно начальство Дивеевского, Верхотурского и других монастырей запрещает давать милостыню рядом с монастырями . Они говорят (и совершенно справедливо, объективно оценивая ситуацию) , что нищих у них нет; что те, кто нуждаются, могут потрудиться в монастыре и заработать. Говорят, что монастырь печется и о семьях нуждающихся, помогает. А сидящие и просящие у ворот и на папертях — ряженые профессионалы.
Во всех ли случаях нам нужно безрассудно руководствоваться словами Христа: «Просящему у тебя дай» (Мф. 5:42), или все же следовать другому: «Будьте мудры, как змеи» Если и Бог не всем дает, нам ли всем давать?