А вы с одной стороны показывайте ей, что видите: она уже взрослая, у нее практически своя жизнь, она гораздо лучше вас шарит во всяких новейших технологиях (и вы этим восхищаетесь) , у нее уже есть первая любовь и первое предательство, есть враги и друзья.. . Поймите, что она уже выросла. И дайте ей понять, что видите это. Можете поговорить о ее друзьях или о ее увлечениях - но только не критикуйте, не сидите с мрачным выражением лица - пусть она видит, что вам действительно интересно.
С другой стороны, покажите, что вы все-таки ее отец, папа. Дети (а особенно дочки) всегда хотят, чтобы родители иногда вспоминали, что они - просто дети. Сделайте ей подарок: предложите купить мороженого, или дайте денег на новую юбку (но только обязательно такую, какую захочет она сама) , погладьте по голове и поцелуйте.
И обязательно скажите, что она у вас - невероятная красавица!
Прочие взаимоотношения
Как наладить взаимоотношение с 13 летней дочерью?
Миша Капацкий
Спасибо большое за откровенность
Быть ближе к ней и более открытой. Вспомнить себя саму тринадцатилетней.
попытайся ей объяснить, что она ошибается в том, что считает взрослых (родителей например) тупее себя. я своим дал возможность ВСЁ делать самостоятельно. через неделю сдались. деньги на дереве не растут.
никак. вы же мужчина. просто можете ей сказать. что если кто обидет. дай знать. мне нужна была такая защита. тк я была стеснительная и меня все обижали
очень сложно
Быть ей другом и не попрекать ее. Больше с ней общаться на разные темы.
Узнать чем она увлекается, какое у нее хобби! Попробывать вникнуть в это!
Поделиться с ней какими сами Вы были в 13.