Прочие взаимоотношения
Хорошие психологи или просто хорошие люди,помогите мне разобраться...Выслушайте мою проблему.
Мне 17 лет,но не смотря на возвраст я уже успела потерять любимого человека...я была с ним 6 лет любила(всё это время он унижал, обманывал, предавал)мне приходилось много терпеть всё переживать внутри,отношения с мамой напряжённые(может причина во мне),просто я вижу как не равномерно распределена её материнская любовь между мной и сестрой.За 6 лет,что находилась с этим человеком стала сильнее,стала как сталь,не покажу никаких кроме смеха своих эмоций(несмотря на то,что я очень мягкий сентиментальный и добрый человек,)Сей час новые отношения и мне в них тяжело...С новым парнем у нас всё насышенно ссоры, замечательные и искренние примирения...но при ссорах я схожу с ума просто...я хочу показать эмоции хочу плакать,хочу кричать,хочу поколотить что нибудь,но просто не могу,единственное что исходит от меня это наглый,истерический смех, в то время когда внутри всё бурлит, хочу плакать,когда этого действительно хочу я устала от этогго!Что это? в результате чего? и как с этим бороться...
Найдите психолога или хорошего человека с которым вам будет спокойно и он всегда вас выслушает, поможет хорошим словом в трудный момент, не держите все в себе от этого хорошего не будет, когданибудь это выльеться во что то плохое. Удачи Вам.
с 11-и лет вместе.... какие блин унижения и предавания.... детский максимализм.... больше ничего... я в 11 лет в машинки блин играл... а не любовь строил... охренели совсем... ещёб с 4-х лет... детей начинали бы рожать...
Хочешь нас убедить что ты с 11 лет жила с человеком))) ) Во, млина баян так баян)))
мне вот, когда гормоны выписали, проблема удерживания эмоций в себе ушла как-то сама собой. ;)
Проблема в Вас. Вы скрываете свои эмоции, подавляете их, поэтому они выходят на поверхность в таком искаженном виде. Пишете, что Вы- мягкий и сентиментальный человек. Где эти чувства?... Похоже, что любовь к молодому человеку, первая потеря, сделала Вас не сильной, как Вы думаете, а жестокой. Теперь свою обиду Вы вымещаете не на том парне, который плохо к Вам относился, а на матери и окружающих. Вам кажется, что Вас любят меньше. Уверена, что ошибаетесь. Просто Ваше отношение к другим бумерангом возвращается к Вам. Будьте собой, нежным, сентиментальным, чутким человеком. Не бойтесь плакать и смеяться, верните себя, и все изменится.
Это защитная реакция. У многих она есть. Когда рядом будет человек в котором уверен на 200% то и плакать с ним будете и ссор меньше будет.
Дело в том что постоянно ты дружишь с теми в кого ты влюбляеся и любишь, но не они тебя любят, будешь получать удовольствие в жизни когда тебя парень будет любить, лелеять, а для этого нужно пересмотреть себя, начать относиться с любовью к своим родителям и сестрам, братьям, так как бог за это наказывает, ты стала эгоисткой, меняйся к лутшему, а если кто с парней с тебя смеется, расставайся с ним-на первом месте всегда родители
ты зачерствела.... понадобится время, чтобы это поменять не стесняйся выражать свои чувства - тренируйся на плаксивом кино. удачи
У нашего мозга есть куча защитных механизмов, и инстинкты ни кто не отменял. У тебя выработалось устойчивое поведение и защитная реакция при стрессах. Прежде чем себя психологически пытатся перекраивать подумай хорошенько. В твоём нежном пока ещё возрасте это черевато. То что многие пытаются в 17 лет вести себя как в 35 это очень печально. Мама скорей всего видела твои переживания и я больше чем уверен пыталась пару раз завести с тобой беседу по душам, ты скорей всего огрызалась на неё опять таки из защитной реакции.
Но вернёмся к тому как научится выражать свои эмоции, ты научилась скрывать их все, а смех это не эмоция это реакция на эмоцию. Самое простое это попросить специализированной помощи, дорого долго и не факт что поможет. Второй попросить помощи у друзей которые тебя понимают и любят. И третье, человек всегда дыёт эмоциям волю когда выпьет, только главное не перестаратся с количеством выпитого.
Не кидайся ты в эти отношения. Перерыв сделай.
что за отношения в 11 лет!!! не понимаю о чем думают родители!!!! такие отношения в раннем возрасте нарушают психику, к чему собственно ты щас и пришла.... что тебе сейчас необходимо это найти человека, с которым тебе было бы уютно, кому ты доверяешь.... даже если взять маму.. я думаю она всегда может помочь.... я думаю в твоем возрасте пока хватит отношений...