Прочие взаимоотношения

вы когда советы даете ..вы думаете о последствиях.. если человек им воспользуется?

Я вообще никогда не даю советов, а к советам других привык относиться критически.

В детстве, когда я увлёкся физикой я усвоил одно золотое правило : «Ко всему нужно относиться критически» . Это не значит обязательно неприятия, но предполагает то, что ко всему нужно вырабатывать своё отношение, «пропускать через себя» . Ведь мы часто говорим об одном и том же, но называем вещи по-своему. Да и в философии с развитой терминологией каждый крупный философ имеет в виду нечто своё особое. Сама философия - это разговор о чём-то невыразимом, что едва улавливается. Обычные люди не философы очень часто вообще не понимают о чём идёт речь. Они изучают в вузах предмет названием «философия» . Но на самом деле это всего лишь история философии, «хит-парад» из различных имён философоф и классификаций их философий. Все знают «Критику чистого разума Канта» , но мало кто понимает Что Именно он там «критиковал» . Или, например, высказывание Парменида : «Бытие ЕСТЬ, а НеБытия НЕТ» . С точки зрения обычного человека – «сам-то понял чё сказал?» .
В этой фразе, вся семантика которой проистекает из скромнейшего из объектов, глагола-связки «ЕСТЬ» . Черточка, едва уловимая остановка. Ничто. И — все. Все, как тотальность, всеохватность, абсолютность Универсума. Между этими Ничто и Всё — одно движение мысли. Парменид впервые формулирует утверждение, не имеющее семантического соответствия ни во внутреннем, ни во внешнем опыте — открывая путь чисто спекулятивного рационального знания. (Хотя само открытие этого пути, не случайно «указанного богиней» , связано, судя по всему, как и у индийских риши, с откровением внутреннего опыта) . Но — Рубикон перейден. На спекулятивном пути, в мире неестественных сущностей мы приобретаем язык, единственно эффективный при анализе феноменального мира.

Какие советы может дать философ? Человек привык всё воспринимать «твёрдым» , определившимся; привык на что-то опираться, привык верить в своё завтра. А философ идёт в тумане по канату на пропастью непонятного и непознанного неизвестно куда, лишь только надеясь на то, что обретёт на другом берегу твёрдую почву знания. Философ – странный человек, для него нет правил и он ни на что не опирается. Ему говорят: «Ты же вчера говорил одно, а сегодня другое.!» , на что философ не кривя душой отвечает: «Да мало ли что я мог вчера сказать? Вчера я думал одно, а В Данный момент другое. » - «А завтра ты подумаешь третье? » - «Я вообще не уверен, а будет ли завтра. Откуда же я могу знать, что я подумаю завтра??? » -отвечает философ. Я примерно представляю, что вы сейчас думаете об этом диалоге. Да, да именно поэтому философоф называют странными людьми, которые говорят на непонятном языке о непредставимых вещах (Идеал, Абсолют, Вечность, Бесконечность). Так, что я привык высказывать лишь своё мнение. !

А за внимание песня в подарок, про то что мы называем «философией» в обычной жизни. Amel Bent «Ma Philosophie»
Фёдор Орлов
Лучший ответ
Советов не даю) ) Лишняя ответственность без надобности))
Zaur Babayev
Если отвечаю на серьёзный вопрос, что бывает крайне редко, то ДА, думаю.
Елена Беляева
думаю. .

и помогаю если что не получается

дать совет? ?

ЗАПОМНИ ИСТИНУ :

Когда любишь, хочется лететь... лететь.. .

знаешь, что можешь упасть –

но не хочешь об этом думать и веришь только в лучшее!! !

И это правильно, так и должно быть!! !

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .

Вера К
как представлю... сразу настроение повышается
Советы никогда не даю, просто высказываю свою точку зрения и мнение, ну а челвек уже сам решить, принять их во внимание или пропустить мимо ушей!
А когда человек спрашивает .вы думаете он читает ответы - советы...
Геннадий Ильин
раньше не обращал на это внимание, а оказывается надо всё таки знать кому и что говорить, последствия бывают жуткими
Я советую только то, в чём полностью уверена
A ..
По настроению, то серьезно, то поприкалываться
Сонечко, ты когда задаешь вопросы, ты доверяешь людям? Если нет, то не задавай. Я, читая ответы на вопросы, прихожу в ужас от ленивой отписки, лишь-бы получить 3 балла! Говорят: выслушай совет и сделай по своему.
Лично про себя скажу, я советов не даю, я просто высказываю мнение а дело человека как это воспринять.
Зайка ***
ага, конечно) )
я долго обдумываю свой ответ и беспокоюсь за человека который задал вопрос)))))))))))))))))))))
если он и в самом деле человек а не робот, то он знает сам что ему стоит делать а что нет.
Алина Гарбарь
я всегда думаю что ответить. а вообще человек сам решает к какому из мнений ему лучше всего прислушаться, своего мнения не навязываю никому)
Дима Яковлев
в первую очередь об этом думаю, поэтому и стараюсь отвечать на нормальные вопросы
А чем думает человек, задавая тут вопросы, пытаясь решить проблему путем советов из инета? )
Я думаю, а если человек не думает, делать или нет, то это уже его проблемы)
Я не думаю, не имею такой привычки.
Елена Гурова
Хочется надеяться, что человек адекватно реагирует на то, что ему советуют.
Ansar Aygen & Aisu