Прочие взаимоотношения

Прекратила доверять людям, что делать?

Дело в том что с самого детства я мало кому доверяла, меня учили этому. Когда стала постарше я видела как люди друг друга обманывают, в скорее я сама подверглась обману неоднократно, сейчас я достигла того что прекратила доверять совершенно, везде вижу ложь и и подвох в каждом слове. Это мешает жить, пыталась довериться, но вновь была обманута, поэтому не знаю что делать.
у меня такая же проблема.. и всё идёт из детства . на собственном опыте знаю, что с каждым новым обманом всё сложнее и сложнее доверять.. и мне это очень мешает. я ставлю под сомнение каждое слово, стараюсь всё перепроверить и докапаться до истины, чем часто отталкиваю близких мне людей. ничего не могу сделать со своей подозрительностью. это уже часть моей жизни, моего характера.
Курохтина Надежда
Лучший ответ
Верить только тем, кто этого заслуживает..
У меня так же, поэтому живу и не парюсь по этому поводу, что и тебе советую!
все правильно :не верь, не бойся, не проси
Ничего, если не доверяете, то продолжать. Вообще-то обманывают тех, кто хочет быть обманутым.
Ольга Кокорина
Я тоже.... и ничего, живу, просто никому не отрываюсь до конца
Иван Перваков
Да просто все воспринимается как обман, даже там где его нет. Такое воспитание.
Вариант - не считать обманом это.
правильно! понимаю! кота! проверяй их!
Заведи собаку или котэ....
Игорь Костин
Ja dymaiy so vremenem naychites razbiratsia v liydiax i bydet legche poniat komy stoit doverjat a komy - net. Nado smotret naskolko porjadochen chelovek. naskolko y cheloveka slova rasxodiatsia s delom. Ny i vremia pokazivaet kto est kto. A potom navernoe vsegda nado davat cheloveky pravo na oshibky a ne gdat chego-to idealnogo.
Verit liydiam oborachivaetsia chasto boljy, a neverie otravliaet gorechiy dage to chemy i stoilo bi poverit.. Sami vibiraite chto vam blige.
Po-povody podrygi pochitala. Skoree vsego y vas prosto razoshlis interesi. Tak bivaet liydi pererastaiyt dryg dryga i im stanovitsia slogno prodolgat. Skoree vsego esli vi proanaliziryete otnoshenija vi i sami poimete chto vi ochen raznie. Vi otdavali mnogo, pomogali a mnogo li polychali vzamen vse eti 10 let?
Vozmogno podryga prosto ystala i ei xoshetsia obshenija s drygimi liydmi. Ona ge ne vasha sobtvennost. Daite ei ety svobody i Vremja pokaget kto est kto. Vozmogno ona sama vam pozvonit kogda soskychitsia. Ja predstavliaiy kak vam dolgno bit bolno poteriat blizkogo cheloveka. No vi ved ne znaete poteriali li vi ee. Na dannii moment ona prosto otdalilas.
Ольга Ротарь
Не верь не бойся не проси не гадь и не вреди, Верь в бога, а так же смени принципы жизни, все чем ты занимаешься и есть причина не доверия к людям.