Прочие взаимоотношения

Вы встречали людей, которым неприятно делать подарки?

Я встречал, все подсчитывают, оценивают и куксятся.
Юрец Юрцович
Есть родственники, которые точно знают, что я буду их поздравлять с праздником, но предварительно сообщают: "Только ничего мне не дари, поняла? " А потом при встрече, получая подарок (реально им нужный, как правило) , начинают стонать: "Ну зачем ты тратила деньги! "
Что характерно, если ничего не подарить и не поздравить, то будет бооольшая обида.
En Ergy
Лучший ответ
я таких людей стараюсь не замечать.. .
да и собственно, зачем мне им дарить подарки???? даже и не думаю...)))
Так и дала бы подарочком по рожкам! Но этикет не позволяет!
Настя Сумар
у меня друг есть такой. Он говорит, что не видит смысла в том, чтоб делать и получать подарки. Ему иногда так хочется что-то подарить, а он реагирует так равнодушно, что сразу пропадает охота дарить что-либо этому человеку. И сам никогда даже шоколадки на д. р. не подарит. Как так можно - не понимаю.
Полно таких
ДА! они начинают всё выспрашивать, к чему, зачем, где покупал, почему именно мне и вобще это дико бесит! надеюсь, в этом году мне такие не попадутся0))
Анна Фалина
И я встретила, к сожалению, таких людей... Но там проблема не в том сколько стоит подарок, а в неумении его получать... Очень неприято скажу я Вам дарить таким людям подарки (особенно, когда любишь делать приятное.)
Стараюсь в людях видеть все положительное!!!! И не дорог подарок-дорого внимание))))))