Прочие взаимоотношения
@@@@@@@ А как вы думаете человек может забыть травмы детства ?
как раз психологические травмы, полученные в детстве - и определяют дальнейшую судьбу человека! тому - масса примеров и личный жизненный опыт. Забыть нельзя - простить можно - а если рядом еще есть и любимый человек - то это гораздо легче! у меня так и было....
Человек то может и забудет но Психика ...Нет)
та да
Моральные.... не когда и не за что.
Физические.... ещё возможно
Не может, как правило, тебя били головой об стену?
конечно)
не забывает. но прощает....
да, наверно
нужно простить
очень тяжко это забывается.
можeт, но eсли очeнь сильныe то можeт помощь психологa потрeбовaться
Вы что, совсем что ли?. . Люди всю жизнь страдают из-за того, что что-то пережили в детстве, а вы так спрашиваете, как-будто человек в детстве с кем-то поссорился и всё, у него огромная душевная травма.
Те, кто пережили такую, знают и молчат, а кто нет - только языком трепят..
Ni-ko-gda.
Vse, chto skucheatsa v detstve, to formiruet nash fundement. Travmy detstva zakladyvayutsa v nashu psihiku na vsyu zhizh. I ih nikak ne iskorenish.
Скорее всего сможет если рядом будет любящий человек. Хотя могут остаться воспоминания связанные с какими нибудь событиями. Есть еще другой фактор когда взрослый человек прощает нанесенные ему обиды и травмы и они уходят в небытие.
Чаще нет чем да
всё равно будет момент когда вспомнишь!!!! этот вопрос заставил меня вспомнить!!!!
нет, никогда!!!
Человек лучше всего запоминает вещи, которые произвели на него максимальное впечатление
Степень травм разная бывает. Что-то сгладится, что-то только скроется, но останется, дожидаясь подходящего случая, чтоб всплыть во всей своей красе
Совсем забыть - нет, простить - не знаю, но перестать винить себя - может.
ну я думаю что логически со стороны науки и философии можно было предположить что это вполне возможно.. . но.. . есть и другое мнение.. . это зависит от того каким предметом нанесена травма. например если травма нанесена топором, кувалдой или прочими особо опасными предметами то это вряд ли кто нибудь забудет. если травма нанесена ножом или вилкой это еще забыть можно. а уколоться иголкой, обжечься, упасть из окна это вообще забудется через недельку.
я знаю таких людей,
все забывается, память остается.
они более серьезны, чем мы.
меньше улыбаются.. и не говорят много лишнего.
как из стиха: губы поджаты, паузы длинны )
все забывается, память остается.
они более серьезны, чем мы.