Прочие взаимоотношения
сложная ситуация
Здравствуйте!Мне 17 лет. недавно я перешла в другую школу и попала в не очень дружный класс,где всего 13 человек. Вообще я по жизни одиночка,у меня нет лучшей подруги, и мне не нравятся нынешняя молодежь,но я не критикую.Дело в том,что у меня не получается контактировать с моими этими одноклассниками уже полтора года..они всегда против меня. Например,задан доклад по какому-то уроку-я выступлю,а одноклассники меня даже слушать не хотят,а после моего выступления все говорят--ужасно выступила и всякое другое,говорят так даже при учителях. Учителя на это никакого внимания не обращают. Я так больше уже не могу..Я выбрана в классе как староста,я всегда помогаю классной руководительнице в каких-то делах,всегда делаю классный угол,а одноклассники мне говорят ,что я вообще ничего не делаю..я не понимаю в чем дело..как мне на это реагировать,если после такого мне даже ничего не хочется делать и даже идти в этот класс. Чаще всего я на их замашки просто молчу, на что они мне в ответ говорят--ТЫ что глухая что ли??вот такая ситуации.Скажите,как поступать?
Юля у вас сейчас такой возраст, когда всё кажется безысходно. Что, если с тобой никто не общается, то это конец света, если одноклассники осуждают тебя или твои действия, то это трагедия. Не переживай. Все это проходили. Не обращай внимания на выпады одноклассников типа, что им что то не нравится. В следующий раз, когда кто-то скажет, что ты ничего не делаешь в классе, как староста, ты предложи ему занять твоё место. Если не понравился твой реферат, предложи написать лучше. И всё.Пусть стараются. А ты отдохни. Пойми, это всё такая ерунда, эти разборки из-за того, кто что делает или нет в классе. Потом, когда вы закончите школу, вы даже вспоминать про это не будете. Просто думай больше об учёбе. Если кому то ты не нравишься, то пусть это будут его проблемы, но не твои. Да и всем нравится не возможно, ты не доллар, чтобы всем нравится.)) Видимо в тебе видят достойного соперника, поэтому и пытаются опустить тебя ниже себя. Но у них это плохо получается. Вот и злятся. А ты не обращай внимания, занимайся учёбой.
Нужно просто переждать этот период
Олег Поливанов (Artist-1)
нервы не вытерпят!)))
Разбежитесь после окончания школы и забудете друг о друге. Не бери в голову отношения, сконцентрируйся на учёбе. А ситуация обычная для каждой школы и даже класса.
Привет, Юля . А, может, стоит тебе для начала поговорить со своими одноклассниками и выяснить, что именно их в тебе не устраивает? Ведь не с проста ж весь класс так настроен против тебя . Еще я бы тебе посоветовала узнать, чем живут твои товарищи по классу, чем интересуются . Общие интересы -это, думаю, не плохой повод подружиться . Удачи тебе . Просто не падай духом, поверь в себя и все у тебя получится .