Прочие взаимоотношения

Сложная ситуация с подругой мамы

В общем, сложилась такая ситуация, что подружка моей мамы беременна. От меня. Я объясню, как это случилось. Моя мама часто брала меня в отдел шубного магазина, где работала. Чтобы я помогал ей с уборкой, развесить модели и прочее, прочее, прочее. Это один крупный магазин, который распределен на отделы. В соседнем — работала её коллега и подружка, которая и забеременела. Однажды мама была вынуждена отойти на некоторое время и попросила приглядеть и за мною, и за отделом эту подружку. И как-то так получилось, что мы поцеловались. Я сам до сих пор не понимаю, как это могло произойти. Была неловкость, но со временем это дошло до той эпопеи, что мы начали «тайно встречаться» и пол года назад она пригласила меня к себе. Занялись сексом. По её, внимание, инициативе. Я на тот момент был девственником. Потом стали заниматься регулярно — я уходил к ней домой на ночь, и все чаще, и чаще, и чаще. Маме говорил, что останусь ночевать у друзей.

И вот сегодня она пригласите в кафе. Сказала: «купила тест на беременность. Показал, что беременна». Я, конечно, был в таком шоке.. Мне 17 лет, и здесь забеременела не просто девушка, а 36-летняя мадам, по совместительству коллега и подруга моей матери. Я ей говорю, «может, ты на стороне с кем-то?» — отвечает, «нет, в последние пол года — только с тобою». Я, конечно же, начал подначивать на аборт. Вы сами понимаете, ситуация заставляет. Она логично выступила против. Якобы «мне уже столько лет, детей нет, и если сейчас пойду на аборт — никогда не рожу».

Я, конечно, её позицию тоже понимаю, но как об этом рассказывать маме.. Вопрос вопросом. Мне в первую очередь интересна позиция женщин. Вы бы как отреагировали? К чему готовиться? И какой выход из ситуации может быть?

​​​​​​​Я себя, безусловно, уже перематерил сто раз.
В любом случае у вас нет ни какой законной возможности повлиять на ее решение.
Если хочет родить - родит. Если родит не смотря на ваше несогласие то - бегите от такой женщины.
Вас ни кто не заставляет кому либо и что то говорить.
Молчите.
Галина Дубачинская
Лучший ответ
Илья Ящевский Ну в смысле "молчите"? Вы как себе это представляете? У меня рождается ребенок, растет, воспитывается. Даже если не я, Марина (которая беременна) расскажет. Она меня уже подталкивает, что рассказать стоило бы
))))Так жить нельзя - пора предохраняться!))
Толлить изволите, милейший...
Makpal Useinova
Илья Ящевский Конечно, я согласен. Я, если честно, считал пронесет
Саша а ты не тролишь?

Больно складная история получается, прямо влажные мечты 17 летнего подростка.

Совет в этой ситуации есть и он не понравится никому.
Илья Ящевский Давайте любой.
Вообще это ответственность взрослой женщины, которая вас этим поломала на всю жизнь. Скажете вы маме или нет, но то что у вас есть ребенок, вы будете помнить всегда. Кроме того, когда первый секс случается со взрослой женщиной, закладывается модель запредельного кайфа, который вряд ли обеспечат ваши сверстницы, это тоже скажется на вашей жизни. Вы шли на секс, вас соблазнили и теперь ловят ребенком. Если бы женщина рожала для себя, что не может вызвать осуждения, вы бы и не знали об этом, Так что если бы вы не были мальчиком, а были постарше, я бы сказала тоже, что вы ничего не обязаны, но вы трус - очень много этих "это не я". И тогда бы сказала, что вам делать придумайте сами, вы взрослый. А поскольку вы юнец, я вам советую не быть трусом, и ясно и четко сказать женщине, что в ваших отношениях имелся в виду только секс, и вы этого ребенка не хотели., потому что создание семьи не планировалось, помогать ей финансово вы не в состоянии, если она принимает такое решение, то это ее решение, и единственное, что вы можете помочь финансово, если она решит сделать аборт. Мне жаль этого еще не родившегося ребенка, жаль вашу испорченную жизнь ( хорошо, если она не решит снимать с вас алименты, что вряд ли, судя по всему. Беда общая для всей страны - мужчины пренебрегают безопасностью секса, а юношей никто не учит, что без презерватива секс опасен для жизни, в связи с распространением СПИДА и вот таких ситуаций.
Иван Мегаполис
Ну если бы я оказалась на месте той мадам, я бы полностью взяла ответственность на себя. Ведь надо понимать что если спишь с ребенком, то никакого будущего и никакой поддержки тут быть не может. Она наплевала на твоё будущее, и думает только о себе. Поэтому я бы на твоём месте ничего маме не говорила. Скажи подруге что не станешь этого делать, т. к. ты не способен сейчас взять такую ответственность как ребенок. Тебе нужно учиться. Я думаю, что даже если она сама расскажет твоей маме, то в первую очередь сама же от твоей мамы и получит. Т. к. все понимают что 36 летняя баба должна была думать своей головой.
А что? Пусть рожает.... ты ей скажи, что ты - молодец, такого ребеночка состряпал, но жениться - это слишком по взрослому, ты к этому не готов и еще не созрел... предложи просто встречаться, ничего не меняя, помогать ей.... а зачем тебе эти все бесонные ночи?... Ты бы мне бы тоже ребеночка забабахал - я тоже не против.... Женятся по любви, а не по залету.... а так у вас просто секс был.... Когда ребенок рождается, уже и сексом заниматься нельзя и желания на это нет.... Ну ты свое дело сделал - ну и молодец.... Скажи что кроме секса больше не можешь ей ничего предложить - пусть сама решает нужен ли ты ей или нет!!!. А вообще молодец парень! Хвалю! Побольше бы таких!... Как насчет второго мне? А?... Мне 39, но выгляжу на 25... ну просто до 34 я вообще выглядела на 15! И за мной никто не ухаживал - все шарахались от такой малолетки! И я секс невзлюбила сильно, я - амазанка, то есть для меня секс - это добыча, и мужчины - это добыча! И на них так и смотрю как охотник, а представь если добыча вдруг решает поохотиться на тебя?... Ну те это явно не понравиться!
Лариса Пак
Умереть тут только.
Илья Ящевский Я серьезно. Она сама по себе очень строгая, Марина тоже не знает, как мягче к ней подойти с этой новостью
Ребёнка то за что убивать абортом?!
Ребёнок ни в чем не виноват!!!