Не знаю зачем пишу сюда, но знаю, тут есть люди разумные, может посоветуете...
Ситуация такая. Дружу с подружкой 8 лет. Часто ссорились, но мирились сразу же. В реальности не разлей вода... в одной школе были, в гости ходим, ночевки и т. д. Сейчас на карантине уже долго не виделись. Переписываемся часто. И стали ооочень часто ругаться.. внатуре, из-за чепухи. Раньше извинялась только она (она была и виновата). Сейчас же, жду неделями, не пишет.... Извиняюсь я. Не потому, что виновата, а потому, что дорожу дружбой... У нее много подруг, но я из них как бы самая лучшая (как она говорит).. Ссоримся-она уходит к ним, я думаю крысятничает про меня. Самое интересное-во время ссор, чтобы меня задеть, она затрагивает моих родных, и всячески пытается надавить... Да, встречала я задротов, которые говорят так же, но чтобы моя самая лучшая подруга, почти сестренка... Сейчас было так же. Даже про мою кошечку, которая сильно заболела - насмехается.... Это не единичный случай, прощала ее за такое уже пару раз.. Она прекрасно знает что это меня задевает и говорит на зло. Я же просто молчу.. чтобы я сказала про ее родных - никогда.. Я не такая.. Прощать ее не хочется. Мои родители с ее прекрасно дружат.. Что делать - не знаю, она этими словами меня к истерикам доводит.. Как ей сказать, чтобы она призадумалась над своими словами? Терпеть уже не могу.... Что вообще делать посоветуете?
Спасибо, добрые люди... я призадумалась, успокоили меня немножко..))
Прочие взаимоотношения
Странная ситуация с подругой..
Искать другую подругу.
а ты посмотри на это явление как на урок, твоя подруга своими провокациями даёт тебе духовную работу, она помогает тебе научиться не вовлекаться в конфликт - это первое, второе- если в тебе сидят глубоко внутри негативные эмоции, именно через конфликт ты и выплёскиваешь эти негативные эмоции во вне. Очень важно научиться не вовлекаться в провокации, это поможет тебе культивировать в себе тонкие вибрации, негатив же, делает вибрации твоего тела грубыми, когда вибрации уплотняются, время замедляется и плотную материю изменить невозможно, в отличие от тонкой материи, например, материю камня изменить практически невозможно, в отличие от материи эфира. к чему я это пишу? К тому, что чем тоньше ты будешь культивировать в себе вибрации, тем сильнее ты сможешь влиять на окружающую тебя реальность и наоборот, чем грубее в тебе будут вибрации, тем всё глубже ты будешь увязать в окружающую тебя негативную реальность, так, что восприми то, что происходит у тебя с подругой как возможность сознательно расширять своё сознание и духовно расти
миритесь.. та и все
Сергей Касаткин
да уже бошка трещит.. это хаос какой то.. за день третий раз поссорились
Зачем с ней дружить, раз она такая. Наверное, ее родители то же самое говорят про ваших ей, вот откуда уши растут.
Она тебя не уважает, боюсь она уже не подруга, взрослеете в другая жизнь начинается, боюсь она так на тебе вымещает свои проблемы.
Не давай себя обижать. Держись.
Вот сучка, держись от таких людей подальше. Человек, который тебя искренне любит никогда не станет такое говорить, зная, что тебе больно. Вас просто связывала школа, пора обрывать ненужные связи
Эти отношение полный провал, не пытайтесь восстановить отношения, вы можете её простить и отпустить, это будет лучше всего для вас, я скажу вам на своём примере, я из тех типов людей который обрывает отношения сразу раз и навсегда, если меня обманули, предали, подставили и т. д. Я не хочу ничего общего иметь дальше с этими людьми, я их прощаю и отпускаю, были моменты в жизни, когда люди которые меня предали, подходили ко мне просить прощенье, и я уверен был что, это было искренне, я их прощал, но общаться больше никогда не будем, Жестоко конечно но справедливо, по этой причине у меня не так много людей рядом со мной остались, и я вам могу сказать, что в них я уверен что они настоящие, зная какой я человек, как говориться если человек предал однажды, он предаст и дважды, делайте выводы