Прочие взаимоотношения

Странная ситуация с подругой, нужен взгляд со стороны

В общем если с начала, то примерно полгода я прожила в хостеле, сейчас живу на квартире, родственники уехали на время. Для меня это очень ценно, я устала от людей и хочу побыть одна. Моя лучшая подруга жила в общежитии, работала там администратором, у нее была своя комната. Потом она уволилась и переехала жить в хостел. Живёт там 2 недели и постоянно мне говорит, как ей там тяжело, и с едой и с соседями и так далее. Я не реагирую на это, так как сама полгода жила так же, она меня пригласила к себе в общежитие только один раз. А я ее пока не приглашаю, так как мне оставили жуткий бардак и я хочу прибраться там и сделать мини ремонт, а потом уже и звать гостей. И тут подруга мне заявляет, что я холодная и бесчувственная, и намекнула на то, что я не пускаю ее к себе в дом. Но я не хочу пока никого туда пускать, тем более она живёт в хостеле всего 2 недели. До этого она мне парила, что она очень хорошая соседка и что кто с ней снимал жилье все были очень довольны. Я ее очень ценю и люблю, но не хочу ни снимать с ней жилье, ни звать до тех пор, пока я не поклею там обои. Это разве плохо с моей стороны? Или я что то неправильно делаю?
Саша Федорова
Вы все правильно делаете!!!!!!!!
Не сажайте себе на шею такую подругу!!!!!!!!!!!!!!
У меня квартирантки две...такие....
Она как вы...другая как ваша подруга....
Мне очень жаль ту...что похожа на вас...она все платит...убирается...кушать готовит...а другая жалуется...что все у нее плохо...денег нет...устает...и т.п...
А вы умничка!!!!!!!!!!
Ekaterina Kuchina
Лучший ответ
это не подруга не надо для неё ничего делать
Вова Янин
Вы...
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТЕ.
Подруга пытается...Вами манипулировать.
ЭТО...ВАШЕ ЖИЛЬЕ...И НИКОГО ПУСКАТЬ ТУДА НЕ НАДО.
(Эта...подруга. Хитрая и наглая.
ОНА МОЖЕТ ВАС ОДНАЖДЫ....ПРЕДАТЬ И ПОДВЕСТИ...).
Чувство такта у подруги либо слабо развито,либо отсутствует. Жить рядом с такими просто испытание. А вы,как я поняла,хотите покоя. Но что-то мне подсказывает,что эту ситуацию вам без обид разрулить не получится.
Все хорошо. Самое главное заботиться о своей жизни. Как вы себя будете чувствовать, будете ли гордиться своей жизнью, и исходя из этих ресурсов, делать добро дорогим вам людям, зависит от вас.

Те, кто навязывается или считает, что вы им что-то должны, совершенно не правы.
гоните подальше вашу "подругу"
да все вы делаете правильно. у меня тоже есть подруга, которая к себе не приглашает.
больше подруг хороших и разных!
Всё правильно делаешь, ты ей ничего не должна, а только по своему усмотрению или доброте можешь как-то помочь без принуждения с её стороны. Ты производишь впечатление благоразумной и рассудительной девушки
вопрос двояк, нужно понимать Ваши характеры и её в реальности.

Обои клеются вдвоём (обеими:))

обои клеются обеими гораздо лучше, чем в одиночку.

И кстати, может случиться ситуация, что у нее снова будет жилье, а у Вас нет.

Выдержка, разум и отсутствие соров, если прдруга гут, возможно, милость. Если сомнения, то не надо.
Действия праУльные, подходят под "Мой-дом, - моя крепость". Та или эта, что набивается в ..., действует нахрапом, применяя цыганский метод
Саша Федорова А зачем ей это нужно, как вы думаете?
Так объясни ей это честно и нехрен юлить. Если она тебе действительно подруга. Реально дружеские отношения подразумевают исключительную честность и искренность. Если этого нет, она тебе не подруга, а приятельница.
Вы то все нормально.
Просто у вашей подруги.
Как бы сказать помягче..
Тараканы в бошке. Что такую ересь несёт)
Evgen Mart
Всё верно клей обои
Viva Viktoria
Вы сразу должны были обозначить свои приоритеты и степень дружеского расположения. Почему вы здесь можете сформулировать, а в реале нет? В конце концов, сошлитесь, что это не ваша личная квартира. Но и подругу можно понять. Степень её к вам расположения тоже упадёт, мягко говоря.
Dr. No
Все правильно. Подружка просто наглеет.
Вы всё делаете правильно.

А зачем Вам такая подруга, которой от Вас что-то надо? Пусть сама решает свои проблемы, а не за счёт Вас. Это плохо похоже на дружбу, больше на потребительское отношение (с её стороны).
Подруга манипулирует тобой. Прямым текстом. Обозначь свои линые границы. Если она не примет их, то она не стоит твоего внимания, будет подпитываться твоей энергией, как энергетический вампир(
Это твоя квартира и личное пространство.
Живу с девочкой в одной квартире (разных комнатах). Я сразу обозначила свои границы, потому что часто люблю побыть в одиночестве и мне ооочень повезло, что она их соблюдает и присутсвует обоюдное уважение.
Вы совершенно нормально реагируете, тут вопросы к подруге
Не переживайте)
Правильно всё делаешь , но я бы тебе посоветывал сказать ей что у тебя небольшой бардак , и ты бы не хотела стыдится перед подружкой ) она скажет ля ля ля ля и ты специльно приведи её к себе домой с хорошим бардаком в гости , и поговори как хочешь сделать ремонт в комнате , она может чтото и подскажет , а потом просто после каждой её попытке попросится к тебе в гости , ты ей говори что ты делаешь ремонт , и как только доделаешь сразу пригласишь на бутылочку вина ))))
Я кста Олег и мне 19))))))
Диман Самылкин как только ты приведешь и покажешь - сразу же поступит предложение
_ вот и хорошо. я помогу и мы вместе быстенько сделаем