Прочие взаимоотношения

Тупиковая ситуация, нужен взгляд со стороны

Дело в том, что когда мы собираемся компанией дома, мне часов в 12 хочется уже расходится и идти отдыхать. Мой парень считает, что это не красиво, якобы я выгоняю друзей, и нужно сидеть до тех пор пока они сами не захотят уйти. Как считаете, можно ли просить гостей расходиться по домам или это действительно не правильно?
заранее нужно решить сперва приглашающим время вечеринки или встречи, от и до
затем, приглашая гостей, которые сами не понимают, когда пора уходить, сообщаем, что планируем с с 7 до 11 вечера, например
можно даже оговориться, что ложусь обычно в 12 спать, я жаворонок ))
если в процессе надо выпроводить засидевшихся, то говорим, ну, пора закругяться и начинаем убирать со стола потихоньку или еще какие-то свои действия делать
идти на поводу у гостей нельзя организаторам вечеринки
Светлана Лещёва
Лучший ответ
ну напрямую говорить, это конечно бестактно, но с другой стороны, если им самим не хватает такта понимать, что пора бы и честь знать, то можно и попросить....
Нужно обязательно.
Твой парень вообще недоделок какой-то. Пусть у себя собирает и там указывает
Что за детский сад-то?
Воспитанные люди сами меру знают, а невоспитанных нужно поторапливать пинками, впредь думая головой, те ли это люди, с которыми тебе нужно общаться
Нужно... им прямо говорить, что "мероприятие закончено, и можно уже расходиться по домам... (или "укладываться по шконкам")".
Настя Леусенко
можно. можно сделать ещё грамотнее, когда договариваетесь, то озвучивайте, что завтра куча дел и в 21-00 все расходятся, тогда в 20-30 вы со спокойной душой можете убирать грязную посуду со стола, уносить бутылки и т. д. для адекватных гостей это будет сигналом двигаться в коридор одеваться. а тех, кто не понял-в шею. а ещё лучше такие встречи устраивать в кафешках
Если это твоя квартира, то вообще запрети своему парню собирать у тебя в доме компании и устраивать вечеринки. Ты что, в рабство нанималась чтобы всем угождать? Живи так, как тебе удобно и нефиг подстраиваться под этих потребителей!
"Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Не пойти ли вам по домам?"
Или тупо: ДЕМОНСТРАТИВНО надеть пижаму, умыться и пойти спать.
их вообще не надо приводить в дом
Василий Пугачёв в ресторациях щас дорого..
Юрий Тарасов зачем вам встречаться с друзьями ?
у вас есть парень, личная жизнь .
дом это дом а любые посиделки на посуточной квартире не так уж и дорого