Прочие взаимоотношения

Стою на развилке, нужен взгляд со стороны.

Мне нужно определиться: либо двигаться в сторону семьи, либо забить на семью и заниматься чем то более глобальным. Лет много, нужного человека даже на горизонте нет - лучше уж в науку пойти, пока мозги работают хоть как то.
И не надо писать, что это можно совместить!

Вы ещё на развилке? я не припозднилась?)

Напрашивается вопрос: в чем семья
может помешать Вашему развитию и трудам правильным)
Отдаться науке.... не значит жить в гордом одиночестве.
Akjol Kalybekov
Лучший ответ
в любом случае надо что-то делать, а не стоять на месте
Ну если даже на горизонте нету то и проблемы нету
Асхат Айтпаев
Наука не даст личного удовлетворения. Внутри все равно будет гложить о несчастье. Вывод: семья. Если много лет - без детей.
Е)
Екатерина ))**
Лет много? В науку? Что-то гуманитарное? Ну, попробуйте, может там и найдёте достойную.
Инка Валентей
Какой смысл выбирать, если, собственно. не из чего выбрать?))) Если нет рядом любимой, то уж лучше в науку окунуться. там, глядишь, и найдёшь любовь)
Ирина Шаванда
Слава Бурдиян 13 лет в науке был, никого нормального не нашел
забить на семью и заниматься чем то более глобальным.
А сам решить то вот никак? Упрись как решил раз и навсегда и не жалей ни о чем.
Михаил Мелинов
Можно в науку. Потом нанять домработницу... За домом же надо кому-то следить. Ну и жениться на ней впоследствии. Все складывается)
An
Andrei
заниматься любимым делом, завести хобби.
Дык.... Это можно совместить)
Странный вопрос. Как ты пойдёшь "в сторону семьи" если "нужного человека даже на горизонте нет"? Занимайся актуальными вопросами - иди в науку.
Судя по забаненым ответам, выбор ты уже сделал и наверное ждёшь мотивации.
Что ж я тебя тут поддерживаю. Я на личном опыте понял что семья как таковая мужчине в современном мире не нужна. У меня к примеру есть подруга с которой у меня только секс и мне этого хватает. Мне хватает время на свои хобби и жить так как я считаю нужным ни скем не считаяся и не перед кем не согласовывая.
Инка Валентей Плутон на авке, интересно...
Можно совмещать, а глобальное без семьи невозможно, семья-это тыл и основа всего, запомни.
Лет много это сколько? 35?)))) Вряд ли ты нормальную женщину найдешь, только мозгодробилку. Лучше уж наукой заняться
Александр Болдырев В 35 такой вопрос не возникал бы, ибо мозг уже совсем не гибкий. 27 мне.
Татьяна Баканова Ты стань ему опорой:))
это каждый сам для себя должен решить, я знаю например что дети делают меня счастливей, а мои проекты ширпотреб и не являются чем-то особенным, поэтому настроена на семью, наверное мне это надо было раньше понять. В любом случае нужны какие-то действия
В науку иди.
Дмитрий Пронин
Судя по вопросу семья - это не ваше.
Тебе надо получить востребованную профессию, все равно какую, которая сможет тебе обеспечить более или менее нормальную жизнь. И все.
Оксана Малий
Александр Болдырев У меня уже такая есть - я работаю программистом.
Когда увлечённо занимаешься каким то делом, любовь приходит из ниоткуда. Или не приходит. Это лучше, чем чесать пузо лёжа на диване.
Bayan Izim