Прочие взаимоотношения
А вы легко "отходчивый" от обиды человек по натуре?
... или, может быть, будете без причины дуться так долго, что сами забываете, с чего все начиналось? И досадуете на свой непростой характер? А как изменить характер, чтобы был попроще? Если я начинаю, то действую стремительно, чтобы успеть что-то еще. Так проходят дни, словно я автогонщик, или строитель готическог собора и мне не суждено завершить начатую работу. Моя машина мчит меня и мимо проносятся то, что мне дорого: люди, которых не долюбил, книги, что не дочитал, земли, которые не посетил. Нем. Не надо бессонных ночей и долгих размышлений... Иногда понимание приходит в одно мгновение, лишь бы только в этот момент кто-нибудь был рядом... А к вам уже пришло понимание?
Есть у каждого тайная книга обид,
Начинаются записи с юности ранней;
Даже самый удачливый не избежит
Неудач, не свершённых надежд и желаний.
Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.
Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
И поймёшь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.
)
Начинаются записи с юности ранней;
Даже самый удачливый не избежит
Неудач, не свершённых надежд и желаний.
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.
Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
)
От обидчивости надо вообще избавляться! и стараться быть просто благодарным!...:)
скорее нет чем да однако
я отхожу... через пару лет
Смотря какая обида... Если так, мелочи, то быстро забываю, прощаю и даже могу первая подойти мириться... А если серьёзное что-то... Скорее всего этот человек будет просто вычеркнут из моей жизни, сердца, памяти... И никакие попытки примирения с его стороны не заставят меня изменить себе.
Наталья Демочко
приветик) кто давно уже не появлялся....)
Да! Не могу долго зла на человека таить! В дружбе жить интереснее и приятнее !
Я вообще не обижаюсь, это унизительно !
неа. я легко входчивый в обиду
тяжело отхожу))))) хотя зла не держу потом
Не прихожу, чтоб отходить!!))) Ровен во всём, везде!!)))
Смотря как обидят ващета! А то могу быть такой отходчивой, что отомщу и забуду!)))
я вообще не обидчивая...
Если меня сильно обидели, да ещё незаслуженно, я перестаю общаться, а если ненароком, то долго не сержусь....
Да я и обидеться-то толком не умею почему-то... час-два и уже снова все хорошо, а через три так вообще вокруг "цветы" и солнце светит! )
Я не подхожу.... чтобы не отходить... .
Сама доброта! ! Больше 5-ти минут не умею
сердиться!!
heeeee....человек я отходчивый ...но не забывчивый ...
Как я завидую быстроотходчивым. Сколько я сама себе крови попортила из-за того, что я именно то, что написано в Вашем первом абзаце. Ужас!
очень быстро)))
Да по-разному. Обида обиде рознь. Иная в секунды улетучивается, а иная годами живёт внутри.
даже слишком отходчивый.... а так нельзя...
"Слоны и женщины обиды не прощают! "
Забуду причину, но не пойду на перемирие...

Так-то не сразу отхожу, но и долго не гневлюсь. Но вообще все зависит от от поступков и людей по ту сторону..
Стараюсь всегда понять человека. Бывает нужно время!
Но вот оглядываясь назад, вроде нет обид на людей! Главное их не копить в себе!
Я не злопамятный, но память у меня хорошая.
Есть такое.. . Скорее это минус.
Самой тяжело, если что то в отношениях не так. Даже если виновата не я, стараюсь изжить конфликт как можно быстрее. Но... зачастую осадок остается.
Легко. Но, стараюсь держать дольше обиженной, ибо просто сели на плечи и считают, что все можно, все прощу и причем быстро
обидеть меня легко, какое-то время я буду думать, гонять в голове эти мысли, искать причину, потом отхожу, конечно, но не забуду никогда... я могу общаться с этим человеком ровно, могу не общаться совсем, но если нас жизнь сведет, я не могу гарантировать, что не подам ему то самое холодное блюдо
в зависимости от ситуации
Да я чере ча все забуду.
смотря какова степень нанесения ущерба моему душевному состоянию.. . а так запраста пращеваю
нет, я буду дуться ...долго, хотя порой человек даже не подозревает, что сильно меня ранил.... а объяснять... что да почему, перестала, нет понимания...
Есть люди, которым мы прощаем, и есть люди, которым мы не прощаем. Те, которым мы не прощаем, это наши друзья.
(Анри Монтерлан) это мой случай
Почему то у нас, слишком легко отходчивых, такие буки-колюки кругом скопились, и дуются, и дуются
Легкоотходчивый-одно слово, не два. Один и тот же человек может по-разному относиться к обиде. То ли от обиды зависит, то ли от времени, в которое нанесена была, то бишь, от настроения. Конкретно себя отнести к какой-либо категории многие вряд ли смогут.
Ирина Шрамко
"легкоотходчивый" - одно слово, а лего "отходчивый" - два!)))
Это не про меня, я еще не на кого никогда не обижался. Меня такие вещи не колышут.
я отходчивая когда не злоупотребляют моим терпением! )

Могу обидеться, могу и отойти, как быстро зависит от степени обиды и близости ко мне этого злостного обидчика.. . :))
пришло, но к сожалению слишком поздно!
простить-нет, а вот принять -да
я очень злопамятна и это мой минус .но даже вместе с моим злопамятством я понимаю, что обида это всего лишь неготивная эмоция и поэтому стараюсь спрятать её куда подальше))) улыбайтесь друг другу=))
Я отходчива до поры до времени.. .
Но если человек уже явно наглеет, думая, что в очередной раз я снова его прощу, то он глубоко ошибается. .
Терпение у меня не каменное.. . я вычеркиваю таких людей из моей жизни раз и навсегда.... и не важно, родной мне человек это, друг, знакомый, любимый.. . не важно.. .
И таких людей в моем "черном списке жизни" уже достаточное количество. .
Вот это мне очень близко. . В инете прочитала. . Так и есть ..
"У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку» , но для меня – навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь, и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер".
Utkir Askarov
+++ Я такая же... И список тоже есть..
Как в анекдоте: "У меня жена отходчивая. Ударит - отойдет и ногой добьёт. "
Я очень отходчивая и не мстительная, но если это в отношении самой себя, а если детишек обидели, то дольше сержусь.
чесно говоря вообще без разницы.. . потому что уже заранее знаю что другие будут пытаться обидеть, подставить итд итп.. . даже в последний момент не удивляюсь какой нить подставе.. . я воспринимаю нормально что люди пытаются "сожрать" других людей даже если он этого не заслужил...
быстро взрываюсь, прощаю тоже быстро. Почти всё.
Я сам обижаю
Давно уж ...пришло понимание, только меня теперь не понимают....
нет. на всю жизнь запоминаю =(
Человека не возможно обидеть. Обижаться это его выбор.
очень быстро забываю обиды, даже обидно!