Прочие взаимоотношения

вера в Бога...должна сопровождаться показной набожностью??

Munisa Alibakhshovna
Я вообще противница всего показушного. Или искренне, или никак. Оттенки и блики в таких случаях, как и в отношениях вводят в заблуждение. Но, что касается веры, то, на мой взгляд, это то же, что и интимная сторона жизни каждого человека, которую тем более НЕ нужно показывать никому. Это ОЧЕНЬ личное!
Максим Листвин
Лучший ответ
Я считаю что нет.. но это мое субъективное мнение
Vahe Armyan
эк куда тя заносит то))))) ) не конечно... а то помню одного попа споили до расстриги))))))))
Ержан Калкен что такое расстрига??))))
Показной? Нет конечно.
Гульназ #**#
Ержан Калкен зачем??..

Бог не живет в рукотворных храмах...написано в библии....
Смотря, что ты имеешь в виду под понятием показной. Скрыть веру-невозможно и если ты хочешь уеденения есть монастыри. Но каждая душа-по природе своей-Христианка, и значит ищет Бога, стремится к Нему. И каждый верующий человек, тем более с саном-обязанны показать, точнее помочь найти ту узенькую тропинку к Богу. Не сделав это-это грех. Почитай Апостола Павла-кем он был сначала и как стал Святым. И Его Советы.
Ирина Боркова
Может быть и надо читать библию, верить в бога, чтобы в том мире жить в раю, ноя, видимо еще не созрел в душе и к этому не стремлюсь.
Ержан Калкен вопрос не в том, надо верить...или не надо...

вопрос в том, стоит ли напоказ выставлять свою веру....кичась ею ( может быть )
кострами Инквизиции..
Ержан Калкен ты не веришь? в Бога?)

добрый вечер)))
нет
Elena Pankova
Любая религия имеет много символов, ритуалов и т. п. Верующий человек молится, верит в символы, таким образом он укрепляет свою веру.
абсолютно нет... вы же верите для себя, а не для того, что бы все видели, какой вы праведный... но многие как раз таки показушничают
верить надо в душе а не на показуху