Прочие взаимоотношения
вера в Бога...должна сопровождаться показной набожностью??
Я вообще противница всего показушного. Или искренне, или никак. Оттенки и блики в таких случаях, как и в отношениях вводят в заблуждение. Но, что касается веры, то, на мой взгляд, это то же, что и интимная сторона жизни каждого человека, которую тем более НЕ нужно показывать никому. Это ОЧЕНЬ личное!
Я считаю что нет.. но это мое субъективное мнение
эк куда тя заносит то))))) ) не конечно... а то помню одного попа споили до расстриги))))))))
Ержан Калкен
что такое расстрига??))))
Показной? Нет конечно.
Смотря, что ты имеешь в виду под понятием показной. Скрыть веру-невозможно и если ты хочешь уеденения есть монастыри. Но каждая душа-по природе своей-Христианка, и значит ищет Бога, стремится к Нему. И каждый верующий человек, тем более с саном-обязанны показать, точнее помочь найти ту узенькую тропинку к Богу. Не сделав это-это грех. Почитай Апостола Павла-кем он был сначала и как стал Святым. И Его Советы.
Может быть и надо читать библию, верить в бога, чтобы в том мире жить в раю, ноя, видимо еще не созрел в душе и к этому не стремлюсь.
Ержан Калкен
вопрос не в том, надо верить...или не надо...
вопрос в том, стоит ли напоказ выставлять свою веру....кичась ею ( может быть )
вопрос в том, стоит ли напоказ выставлять свою веру....кичась ею ( может быть )
кострами Инквизиции..
нет
Любая религия имеет много символов, ритуалов и т. п. Верующий человек молится, верит в символы, таким образом он укрепляет свою веру.
абсолютно нет... вы же верите для себя, а не для того, что бы все видели, какой вы праведный... но многие как раз таки показушничают
верить надо в душе а не на показуху
Похожие вопросы
- У мужа родная тётка пропагандирует веру в Бога, как ей сказать, чтобы не обидеть, что мне её вера не интересна?
- А правда, что вера в мечту(так называемая материальность мысли) - заменяет неверующим идиотам веру в бога? :)))
- Помогали ли Вам иконы и вера в Бога?
- Как объяснить с точки зрения Веры в Бога великие трагедии? Например крушение Титаника...
- Устал я .Ухожу, может это и есть правильное решение, верующий я, может мне просто жить верой в Бога и молить о смерти?
- А вам ваши родители навязывают веру в бога и все остальные традиции которые есть в нашей жизни? См. пояснения.
- Друзья, посоветуйте как быть, если про меня распускают сплетни и смеются над моей верой в Бога?
- Что хуже показное равнодушие или показная любовь??)
- В Какую Дружбу вы Верите: Мужскую, Женскую, Между Народами, Крепкая, Показная, Наконец Настоящая?))
- Чем была вызвана показная ненависть? (ситуация)