Прочие взаимоотношения

* BONSOIR ЗЛО)) Говорят, что любовь убивает ложь. Но откровенность убивает ее быстрее? *

[Gul'nara]
Откровенность убивает не любовь, а отношения, которые зашли в тупик из-за постоянной лжи.
Ярослав Невский
Лучший ответ
Настоящую любовь ничто не может убить, она на руинах правды и лжи будет Жить!
откровенность убивает только невзаимную любовь ...да и то не всегда
Berik Kuralov
откровенность с любимым человеком -это благо....
Мунтян Роман
взаимопонимание предотвращает убийство!

откровенность откровенность рознь....
просто не нужно грязи.. . и тогда любая откровенность -будет только во благо...
Женя Бурлака
так и непонятно, что бывает убито - любовь ложью или ложь любовью (К примеру,
знаменитое "мать любит дочь")
Елена Ермакова
Есть ложь, а есть недосказанность...
не сразу не врать начинайте)) и всё окейно будет)))
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
Хорошего вечера) ) Остается только надеяться, что любовь все же быстрее вырастает.
Ахметов Ержан
Гляжу одни убитые любви валяются... Ступить просто некуда!!!
Дмитрий Рябов
Интересно каким образом любовь убивает, если это разные миры??!!))) Я откровенен во всём, без тормозов, что касается именно меня и того же желаю другим. Только так люди могут доверять друг другу и сблизиться или оставить в покое не теряя время впустую!!)))
Абсурд.. и первое и второе тоже....
Николас Ктоя
[Gul'nara] Привет Димик))))))))))
Любовь и ложь не совместимы абсолютно. Ложь сразу убивает любовь. И любовь разрушит любую ложь.
Не путать с соитием по страсти. Это любовь собачья-на газоне.
Кот Матроскин
если путём стоит то ложь не помеха
Аня Рязанова
Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь.
Гаглой Гаглой
Конечно а разве ты не знала этого....
Ольга Калмук
Из книги Норбекова: - "Ложь жены мужу и мужа жене ради сохранения мира в семье, пишется ангелами, как благодеяние, а правда, сказанная женой мужу или мужем жене, приводящая к скандалам и разрыву отношений, как грех". То же найдете в любом святом писании любой религии.
девушка вы ошибаетесь)
Кочеткова Майя
старая истина: хочешь испортить отношения-начни их выяснять.
Рома Конилов
и это правда)))
Dmitry Sazonov
....ВСЁ ПОЙДЁТ ПРАХОМ... ЕСЛИ нет доверия..
Талас Каримов
Не общаюсь вообще с теми кто недостаточно откровенен со мной. Любовь - я не знаю этого чувства. Я наверное никого не люблю, лишь уважаю.
Любовь дарит жизнь, она не знает смерти и тем более не убивает ничего. Умирает ум там, где любовь!..)
откровенность убивает ее быстрее
Да.... Правда редко кому нужна.... Убедилась на собственном опыте.... Уж лучше бы молчала!!!!
Julia Tarasevich
Откровенность делает её открытой, беззащитной.
кого? ложь или любовь?
Ложь и откровенность принадлежат разуму. А любовь--сердцу,
и она не подчиняется разуму. Как видишь---НЕСОВМЕСТИМОСТЬ.
откровенность убивает быстрее, т. к. простота хуже воровства, иногда нужно избегать откровенности
Да, кто первый сказал люблю тот и проиграл, но может взять реванш )
Личное Мнение на фоне "Механизма Мироздания" всегда выглядело убого. Это аксиома.
Вопрос-конфликт... .
К, чему? )
Ложь убивает все. но откровенничать вас то же никто не обязывает но и без надобности не надо раскрывать что у тебя внутри. а тем более если об этом никто и не просит
Откровенность слишком уж грозное оружие, против своих ее применять нельзя)
Я считаю так: -маленькая ложь да во спасение.
Яна Охотина
быт убивает любовь. откровенность порождает доверие, Но на самом деле, настоящей любви никакие испытания не страшны
Смотря что вы имеете ввиду под определением "ОТКРОВЕННОСТЬ".
Я считаю, что откровенность всегда должна присутствовать в отношениях людей! Ведь недосказанное в большинстве случаев заводит в тупик, из которого бывает то и выхода нет. Так что откровенность-не что иное как средство для правильного движения по жизненному пути! Как ни странно, но всё таки лучше жить немного горько, но по правде, чем сладко, но во лжи!
Тигренок Bodia
Когда много говорят, как правило мало любят.
неправду говорят.. .
эти сказки напевает молодежь.. .
эти сказки не задушишь.. , не убьешь. .

ложь неубиваема !!!
Eimantas Rugienius
убийцы! все мы своего рода убийцы ))
Oksana Platonova
К правило, всё наоборот - любовь рождается во лжи, а откровенность её убивает... .

А ваше первое изречение придумали идеалисты - те, кто верит в настоящую любовь и кто не может врать и думает, что все люди вокруг них тоже не врут, особенно, любимые.. .

Ведь на ранних этапах - когда там всякий флирт идёт и прочее, любовь - сплошная игра в поддавки и сплошной обман и самообман - человек и сам хочет казаться лучше перед тем (той) самым (ой) и сам не замечает недостатков и фальши своей половинки.. .

Так-что, реально, откровенность не только убивает любовь, оно не даёт ей родиться.. .

Исключения крайне редки и неоднозначны.. .
Диана Сайфутдинова А вы знаете .она (настоящая любовь) существует. Просто вы своим неверием ее отгоняете
не знаю, убивает ли, но то, что по-тихоньку разрушает - это точно. это я о лжи. не может ложь присутствовать там, где есть любящие серца. зачем тогда было связывать себя с другим человеком, если ты ему врешь???? если есть ложь - значит там нет любви. когда ты любишь - ты откровенен, честен, тебе незачем притворяться, что-то скрывать, изворачиваться. а исходя из этого откровения не могут убить любовь. )))если ты откровенен- ты чист, ты спокоен, уравновешен, тебе тепло и уютно с этим человеком. будешь ли ты сам (или сама - это не важно) разрушать то, что тебе дорого ложью? думаю, вряд ли....
иногда правда убивает... делает больно.. выбор стоит за нами причинить ли боль любимому или сделать так, чтобы человек был счастлив..
верность и преданность её сохраняет