Прочие взаимоотношения
Спросить Вот Хочу ...))) Как Думаешь ...))))) ++++++++++++++++++++
да уж искушение жить сердцем )) всё от лукавого )))но вот проявление слабости свойственно многим и только сильные живут разумом))) улыбаюсь )))
Вера Шевцова
Здравствуй , Моя Самая Вкусная и Умненькая Булочка ..))))
разум-расчет.. неискренность порой. .
пусть слаба.... за то люблю всем сердцем.. всей душой
Коля *******
Молодец Иринка!!!!
Сердце - всего лишь орган перегоняющий кровь в организме, своеобразный насос. Конечно аналогию с ним не мы придумали, но валить всё на сердце тоже черезчур. Видимо так проще тем, у кого с мозгами проблема. Доброго утречка Вам!!!
Вера Шевцова
И Тебе Людмила Бобренького ..))))
Ну правильно говорится, так еще говорится 10 заповедей, а искушением проверяется на земле сможем ли мы устоять и прислушатся к разуму не сердца а души. И все мы здесь чем то слабы, кто на передок кто на глотку лужоную кто к наживе и обману. Ты сам то уже скольуо сидишь в коноплянных кустах и не выходишь Сердцу ведь не прикажешь
Ну будьте сильными и побеждайте, кто Вам мешает.
какая-то у вас устаревшая информация)) ) тогда говорили, что земля плоская
может и на счет сердца ошибались
Выдергивая отдельные слова из Библии, ни к чему хорошему не приведут. Этим пользуется секты. Оболванивать людей. Если уж читаете Библию. Так рассматривайте в комплексе саму Веру, а не частями вам выгодными
Любить Бога надо. И тогда все будет хорошо.
Здесь наверное надо рассматривать у кого что сильнее... разум или чувства)) все мы человеки... и у всех все по-разному))
А думать всегда головой-скучно
Сердце не лукаво и не испорчено, оно просто больно, больно прошлыми ошибками, прошлой болью, которое оно вынесло. Все это заставляет сердце всегда быть на "стреме" и чтобы в очередной раз не испытать то, что оно уже испытало, сердцу приходится и лукавить тоже. Да, сердцу не прикажешь, потому, что рядом душа, а она сильнее всего. И светлая душа она вмещает в себя столько любви, столько нежности, что сердцу ничего не остается, как подчиниться ей и стучать навстречу, навстречу тому, к кому летит душа и без кого ей будет пусто и одиноко..
Вся проблема в том, что за частую разум противоречит порывам сердца и если жить только разумом, можно остаться в гордом одиночестве.
"Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом". Д. Х. Джебран