Прочие взаимоотношения
Умный человек от образованного чем отличается?
Он никогда не кичится своей образованностью, а деликатно пользуется не унижая других))
Один следует чувствам, другой - знаниям.. . Впрочем, здесь возможны и варианты.. . Здравствуйте! Рад видеть!..
Дмитрий Косенков
ОО! со сменой имиджа! )))очень ...брутально))) Здравствуйте))))
УМ, это внутренняя способность человека, а образованность из вне...
Вовремя промолчит... да и не теоретик он.. .
Тёплого вечерочка....
Дмитрий Косенков
Вечера!)))
умный и среди умных умный. а образованный среди дураков может быть дураком))
Умный умеет пользоваться полученными знаниями, а образование не всегда признак ума. а уж тем более культуры!!!))
Умным рождаются, а образованным становятся, ещё бывают мудрые но это нада быть умным, образованным ещё и опытным. Короче мудрость она с годами приходит, но к сожалению не ко вем ((( Здравствуй, давно я уж на огонёк не забредал прости.
Дмитрий Косенков
Здравствуй! ..давно))))..понимаю...дела..новый год...Рада!
отсутствием диплома
Иногда это соединяется в одном человеке.
МУДРОСТЬю !!!
Разбираться в науках - образованный. Разбираться в жизни - умный.
Умный --тот, кто обладает хорошим, ясным умом, толковый человек, содержащий здравые мысли, соображения; толковый, дельный.
образованный--тот, кто получил образование и находится на определенном уровне развития, отличается высокой степенью культуры.
Есть разница?
Умный образованием пользуется, а образованный - не факт
Один знает на пять, а другой умеет эту пятерку заработать.
В не знакомой ситуации умный человек найдет единственный правильный выход, а образованный "потечет по течению"
Ум - врожденное, образованность - приобретенное!