Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста! Очень важный для меня душевный вопрос. (внутри)

Моя бабушка по линии отца очень тоталитарная женщина,при моём рождении она запретила моей матери общаться с её родственниками,мотивируя это их безразличием и т.д.,угрожая и кляня всё до 7 колена.
Прошло 19 ( мне сейчас 19 соответственно) лет,мама на днях помирилась со своей мамой,сама же и придя к ней. Теперь они зовут меня к себе в гости,плачут и т.д.
Если об этом узнает моя бабушка,то её хватит удар,пока все скрывают от неё это примирение.
А как мне вести себя? Не предатель ли я?
Не продалась ли за 30 серебряников тёте,которая меня знать не знала 20 лет? Как мне теперь называть новоиспечённую бабку? Стоит и вообще с ней знакомится?
Ни в коем случае не считайте себя предателем. Вы, как и всякий человек, имеете полное право на двух бабушек. И неизвестно, кто в вашей дальнейшей судьбе будет учавствоать больше, особенно когда у вас будут свои дети. Обычно бабушка со стороны матери гораздо больше занимается внуками, чем другая. Плюс возможное наследство.. . В общем, две бабушки всегда лучше, чем одна.:)
Александр Побойнев
Лучший ответ
Если вам хочется общаться никто не в праве вам это запрещать, это глупо взрослые люди должны это понять!
Михаил Воронин
Семейная вражда - это их личная проблема. Хотите познакомится и пообщаться - вперёд, если эти люди вам не понравятся, вы сможете так же легко прекратить общение. Учитесь думать своей головой и принимать решения самостоятельно.
а ваша бабушка повидимому возомнила о себе, что кругом нее вращается мир, только это не так, у других людей есть тоже желания и с ними надо считатся, а у вас зов крови и это сильнее, узнайте своих близких, родственников и свои корни и дружыте с ними несмотря нина что, а бабушку поставте перед фактом, пусть смирится, это ее проблема, нельзя быть таким злым человеком и комуто чтото запрещать, а вы будьте личностью и не ведитесь на чужые пожелания, и не повторяйте ошыбок своей мамы, ей надо было пистон вставить вашей бабке еще при рождении, чтобы свистела, а не говорила
Такой бабушке давно удар положен.. . тазиком по голове, что б хернёй не страдала.

Вы не знаете какая ваша вторая бабушка. У матери отца не было морального права отбирать у вас другую бабушку.

Идите, познакомьтесь и составьте своё мнение о человеке.
очень шокирует поведение вашей мамы, и судьба ее вызывает сочувствие. Поэтому, не повтроряйте ее судьбы, смело общайтесь с родными. А бабушка со своими проблемами пусть сама разбирается. Помолитесь за нее, чтобы эта ненависть отпустила ее
Я считаю, у тебя должно быть свое мнение, не зависящее ни от кого, даже от родственников.