Прочие взаимоотношения

А стоит ли уступать место?

Вот вам вопрос для размышления. Раньше я уступал место в общественном транспорте пожилым людям, женщинам... А потом стал уступать только тогда, когда видел, что человеку сложно или неудобно стоять.
Почему? Потому что каждый раз когда место освобождалось, я садился, потом входила очередная девушка и снова приходилось вставать. А когда ты целый день на ногах - это не так-то просто. В итоге поездка в метро превращается в постоянные приседания и вызывает излишний интерес со стороны пассажиров, что не очень приятно. Вот хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет.
каждый решает сам. Я вообще сажусь только если полвагона пустые. Примерно по той же причине - считаю, что лучше уж встать и стоять, чем перспектива быть согнанным, когда только присел расслабиться.
Но когда работал в ночную смену и утром как раз ехал домой, а все - на работу, я сидел и никому не уступал и не собирался объяснять, что уставший
Андрей Зотин
Лучший ответ
ну и чем ты не доволен... пока до дома доехал- гимнастикой позанимался... .
а будешь все время сидеть- мозги жиром заплывут)))
Татьяна Антонова Тем, что я один раз так чуть прям в вагоне не упал. Все бы хорошо, если бы не страдал отощением и усталостью.
Принцип "помоги нуждающемуся" - самый лучший.
Я не уступаю место девушкам, а только бабушкам и оставшимся в живых дедушкам.. . Женщинам уступаю. когда беременны, с маленькими детьми или сумки закрывают их с ног до головы.. . А когда мне молодые люди уступают место, всегда неудобно и приятно одновременно!)))
Jasur .
В юности однажды все же пропало желание уступать бабушкам, когда услышал с издевкой - "вот-вот, а ты постой, пока я посижу". Но, видимо, это была Баба Яга, которая встречается крайне редко.)
если мужчина себя плохо чувствует, то в этом случае можно не уступать.
Васек Васек
Я когда на общественном траспорте езжу-всегда уступаю место пожилым людям. Мне просто жалко очень их. Но езжу я редко...
Deniss Komarov
Татьяна Антонова Надо было заснять сегодняшнюю бабульку в метро и вам отправить видео. Тогда передумали бы...Она бедных людей просто запрессовала, стараясь забежать в уезжающий поезд. Ненавижу таких людей...Как будто такая сложность 1,5 минуты подождать.
если надоело на ногах мотаться, то прижму задницу к сиденью до своей остановки. исключение составляют дедульки-бабульки, тетки с маленькими дитями (собственно малявки лет до 9-10) и беременные, остальные не сдохнут - я ж не сдыхаю когда стоя еду
ну ты не переживай мы девчонки хоть и тощие с виду но вполне здоровы физически и можем постоять, а вот бабушкам, дедушкам, больным и людям с маленькими детишками уступай!
Татьяна Антонова Смутила немного...))
бывает, я для себя эту проблему решил ужесточением отношения к себе, что то типа "ну че, я слабенький что ли, как бабка какая-нибудь что ль... " ну и т. д.
другое дело что иногда я если сяду, то вырублюсь, это у меня вообще нормальное состояние в метро, даже стоя, я нахожусь в каком то чуть ли не медитативном состоянии иной раз.. . )))))
Sasha Karabanov
Татьяна Антонова Аналогично кстати - автоматом вырубаюсь. Порой даже стоя)