Прочие взаимоотношения
Что по вашему мнению называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Как вы относитесь к определению такому?
Никак, мне бы не хотелось, чтобы мои дети жили в гражданском браке.
Алина Дудоркина
Т.е. Вам бы хотелось, чтобы они сожительствовали со своими пассиями ?
Сейчас-это гражданскими браками называется, отношусь положительно!
В семейном кодексе нет такого определения, отношусь нормально, если людей связывает только постель, то нечего заморачиваться по этому поводу, вот если соберутся родить ребенка или купить квартиру, хочешь не хочешь придётся задуматься о своем статусе.
Алина Дудоркина
Как раз таки, говоря официальным языком, сожительство и есть житие вдвоем без зарегистрированных отношений. А вот гражданский брак - это и есть брак с печатью в паспорте. А вот всю остальную галиматью исковеркали сами люди.
Сожительство это гражданский брак без штампа в паспорте.
Я отношусь к такому спокойно и считаю, что отношения между м и ж штамп не спасет и не разрушит его отсутствие.
Штамп - это юридическая необходимость для сохранения совместной собственности или финансов, если такое имеется.
Алина Дудоркина
Ну так что такое сожительство в Ваших глазах я понял.
А определение гражданскому браку можете дать ? Ибо официально такой брак заключается в отделе записи актов гражданского состояния. А в Вашем понимании ?
мне лично уже не нужен штамп в паспорте.
Алина Дудоркина
Исчезло желание или человек, с которым можно заключить гражданский брак ?
Сожительство - это гражданский брак. Я нормально отношусь к людям, которые не пожелали уведомлять государство, что спят вместе.
Алина Дудоркина
Сожительство - это сожительство, а вот гражданский брак - это и есть брак официальный, только все почему-то все исковеркали в свою пользу.
т. е. живут вместе, но без печати в паспорте. печально. я однозначно против. мужчина оставляет за собой право уйти без обязательств. а если дети появились? жаль, что сейчас это так распространено. на мой взгляд, в церкви на проповедях должны уделять этому внимание, а то многие даже не подозревают, что это грех. ведь это серьезно. это аморально. это я про сожительство (в моей трактовке - жизнь вместе без законной регистрации брака) . вношу некоторые коррективы после того как прочла комментарии. венчание- очень серьезный вопрос. я еще не замужем, но хотела заключить церковный брак. но дело в том, что сейчас так много разводов, но церковный брак заключается на небесах. у меня родители венчанные. верю, что и у меня все будет, как у них.)))))))) )
Алина Дудоркина
Ну брак или не брак не помеха в получении алиментов, например. А вот имущество уже не делимо в сожительстве.
Есть что-то казенное в этом слове, так и вижу сводку из криминальных новостей: гражданка такая была избита своим сожителем гражданином такими-то...
Нормально отношусь. Сейчас это модно. Хотя в свое время в ЗАГС сбегала:))))
сама жила год в гражданском браке, после мы поженились, так что отношусь к нему нормально
Алина Дудоркина
А как так ? Быть в браке и пожениться ? Можно только повенчаться . Вообще то вопрос был другой и имел смысл направленности. Но за ответ Вам огромное спасибо. Просто иногда меня пугает мысль, вводит в замешательство, почему люди рядовое сожительство называют гражданским браком. Ведь последний регистрируется в книге учета в отделе записи актов гражданского состояния. Ну типа : " Милый, будем жить в гражданском браке.- Да милая, поехали в ЗАГС. - Ты че дурак ? Я же сказала в гражданском . -Так и я про него говорю.
Вот типа того =)))
Ну сперва положительно конешно, но со временем просто захочется новшеств