Прочие взаимоотношения
Почему когда помогаешь людям поддерживаешь в тяжелое время и после этого просишь помощи у них они отворачиваются?
этим законом подлости не стоит заморачиваться.... привыкнуть надо.. . что делая добра не ждать, что тебе ответят тем же)))))
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным !
"Делай добро и бросай его в воду... " Се ля ви.... Но, тоже не всегда))
Не делай добра (всем подряд) - не получишь зла!
Закон подлости....
Убогие они, а Вы не отчаивайтесь-помогайте людям, увидите хотя бы раз, как добро возвращается, но не от тех кому помогали. Вот случай: один год выросло огурцов очень много, а соседка одни цветы выращивает, я ей 5 длинных огурцов отдаю, а через несколько лет, когда у меня не было огурцов другой человек дал мне 5 таких же длинных огурцов, хоть я и не просила, а соседка эта не дала, хотя у нее было много.
Слово благородство корень от благодарности, когда мы помогаем, мы не задумываемся, нам не нужна благодарность, а вот тем, кому мы помогаем чувство благородство незнакомо, в жизни есть бумеранг, добро возвратиться Вам добром, пусть не от этих людей а вот к ним бумеранг принесет другое.
особенно когда помогаешь сестре, а она радуется твоим неудачам
.поэтому я давно стала безразличной к чужим проблемам - выслушала, посочувствовала и дальше пошла. деньги тоже стараюсь не занимать. как говорится: " не делай добра, не получишь зла. "