Прочие взаимоотношения

Как вы считаете...секс способствует развитию интеллектуальных способностей у человека ???(+)

Если им заниматься по научному - то вполне возможно! Воть! )))) Секс - это эмоциональная разрядка... а это для интеллекта тоже необходимо - приятные эмоции! Воть! ))))
Евгений Чалов
Лучший ответ
оральный... да.. .
научно доказано
Стимулирует !
Артём Сайбель
)))) Вряд ли ..!))) Если их нет изначально, то тут секс бессилен ..!))
Никого не нужно уговаривать (в известной степени, конечно) , чтобы заняться сексом. Но как выяснили дотошные немецкие ученые, секс не только доставляет массу положительных эмоций, но и развивает интеллект. Правда, с небольшой оговоркой – чтобы улучшить свой IQ, необходимо заниматься любовью не от случая к случаю, а как можно чаще.

Профессор Вернер Хабермайл из Медицинского НИИ в Гамбурге в результате экспериментов установил, что регулярная половая жизнь влияет в лучшую сторону на интеллектуальные способности. И чем регулярнее, тем лучше.

Как говорит профессор, физическая любовь стимулирует серое вещество мозга и увеличивает содержание в организме адреналина и гормонов гидрокортизона. А вырабатываемые во время оргазма эндорфины и серотонин – придают человеку большую самоуверенность.

Между прочим, по недавним опросам европейские студенты занимаются сексом всего раз в неделю, что мало влияет на успехи в учебе, потому что она все равно не занимает у молодых людей подобающего места.

Так что можно теперь с полной уверенностью утверждать – не труд сделал из обезьяны человека, а регулярный секс.
Гармонический и стабильный, но безопасный во всех смыслах. Лечение у веренеролога, навязанные свадебные церемонии, скандалы дома днями и ночами - вряд ли будут способствовать интеллектуальному развитию, если вовремя не сбежать куда подальше от всего этого.
секс только вредит.. . все великие люди творили и созидали в воздержании от секса и прочих соблазнов
у тебя выбор либо творить либо секс.. .
сексуальная энергия должна способствовать развитию интелекта, поэтому её тратить на секс никак нельзя
Наталья Парк
Опосредованно - да!