Прочие взаимоотношения

ВИРТУАЛЬНЫЙ мир разделяет ДУШУ и ТЕЛО?

Принципиально новому знанию всегда очень трудно подобрать обозначение. Представьте себе человека, впервые услышавшего музыку. Музыка – это тоже информация, в форме звуков. Когда разум получает эту информацию, он знает, но не понимает. У него пока нет обозначения. Понимание появляется потом, когда человек слышит музыку многократно, и ему демонстрируют все обозначения: музыканты, инструменты, ноты, песни. Но когда разум услышал музыку впервые, для него это было совершенно реальным знанием, и в то же время непостижимой тайной.
Попробуйте объяснить маленькому ребенку такое определение: «молоко белое» . Ребенок еще только начинает использовать абстрактные категории, поэтому он задаст кучу вопросов. Ну, что такое молоко, ему понятно. А что значит белое? Это цвет. А что такое цвет? Это такое свойство предметов. А что такое свойство? А предмет? И так до бесконечности.
Легче не объяснять, а показать предметы разных цветов. Тогда разум ребенка обозначит то, чем различаются предметы, в виде абстрактной категории цвета. Вот так разум дает определения и обозначения всему, что его окружает, а потом мыслит, используя эти определения. Душа, в отличие от разума, не пользуется обозначениями. Как она может объяснить разуму, что «молоко белое» ?
С тех пор, как разум начал мыслить с помощью абстрактных категорий, связь между душой и разумом постепенно атрофировалась. Душа не использует эти категории…..…..…………..…………..…………..…………..…………..…………..……… …
Наталья Парфёнова
Лучший ответ
В первую очередь, повреждает Мозг! )))
В виртуальном мире не всё воспринимается органами чувств, так как человека нет рядом. Остальное дорисовывает воображение. И в реальности тоже воображение дорисовывает. Но мы это не замечаем, т. к. часто видим оригинал.) ) Оригинал корректирует наше воображение постоянно)) ) А когда оригинала нет, то воображение работает на полную катушку)))
Алексеи Шилов
своего рода наркотик... и воображение следует за мечтой... и душа парит и легкость в теле... и тяжесть когда теряешь... и валится все из рук... тело болит
*vladislava Aleksandrovna*
Опустошает душу)))
тогда ВИРТ - это маленькая смерть...
Н.в. И.
Только смерть разделяет душу и тело
Юрий Грачёв
я думаю не совсем... здесь мы такие как в душе, в реале приходится больше притворятся)
Этот мир позволяет нам говорить правду, хотя порою и мозги выносит...
никакое виртуальное общение в аське не заменит живое общение в скайпе!!!)))))