В общем в ночь с шестого на седьмого января в православной церкви я познакомилась с парнем. Мы друг другу явно понравились. Нашли общие темы для разговора, и вообще вели себя так, как буд то знакомы ну не знаю, лет так пять. Он мне понравился как человек. Потом мы разошлись. Я нашла его в контакте, мы обменялись номерами. Встретились. Он был с другом. Говорит: "Пойдем в церковь" Я не поняла. Время уже много было служба уже кончалась.
- В какую церковь ? -спросила я.
- В "Истину"
А Истина это вроде Евангелисты. Ответвление от христианства. Короче, СЕКТА. Я сразу сказала что православная, но он попросил меня с ним пойти, мол в гости. Ладно, я пошла.Люди там не плохие и Чего и следовало ожидать, они меня пытались перетянуть к себе. Но я верная православию и не соглашалась.
Оказалось это человек против православия, ну и как они все сами, штампованные. Они все говорят одно и тоже в разных местах и в разное время. И сам парень тоже не имеет мнения, короче того что ему внушили эти Евангелисты. И дело в том что при все при этом он мне очень сильно нравится, не знаю почему. Вот полюбила я его. А он хочет чтобы я в секту вступила.. И вот вообще не известно, воспринимает он меня как девушку или нет? Ну по поведению да, но он хочет чтобы я предала православие. А я никогда этого не сделаю. И если я не вступлю в секту, мы вместе не сможем быть. Я хочу его вытащить от туда. Но от туда выход только в психушку. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ
Прочие взаимоотношения
Любовь или вера??Что делать? помогите. вопрос внутри!
Лучше забудь его. Секта - дела плохое. Ему только и нужно - затянуть побольше людей туда. Ну это моё личное мнение.
вера у людей началась ещё из пещерного времени а сейчас то на дворе другой мир .
Мы с женой не только разных вероисповеданий, но и национальностей, а внуки уже в другой вере крещены, но я не плохо разбираюсь в истории искусств и хорошо знаю, что все мы верим в миф. Но тебе совет: любовь хорошая штука, но жизнь дороже, а если хочешь бездумным зомби быть - поддайся на уговоры и если тебя через два года не отнесут на погост - значит повезло. Ты влюбилась в него, а у него задача тебя завербовать, а там неизвестно чьей ты женой будешь, может общей...
Лучше рассказать об этом священнику и попросить у него совета. По сути вы собираетесь вступить в конфронтацию с сектой, а это система!! ! И поэтому Вы подвергаете себя большой опасности. Думаю правильно будет, на Вашем месте, обратиться с этим вопросом к священнику и попросить у него совета как быть Вам в этой ситуации.
ок я язычник - норм? ?
а все те кто поклоняются еврейским богам идиоты??
Алексей Громенко
Ха! А Вы хоть знаете что означает слово идиот? Вообще то это переводится - гений, человек с нестандартным мышлением.
Если вы познакомились в православной церкви, то можно назначать встречи там же, а дальше постараться повлиять на его сознание и вывести из состояния зомби. Понадобится сильная воля и терпение. Если действительно любите, постарайтесь спасти его заблудшую душу
dumayu na tebya emu vseravno on sektu liubit. sekta mozet bit nezakonnoi, obratis v organi mozet i razgonyat
На сколько я знаю Евангелисты в православную церковь не ходят если что! Так что я думаю познакомились вы явно не там! Да они живут по Библии, НО всё их учение основано только на евангели (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) другие книги Библии они попросту игнорируют, если тебе интересны их догматы поищи в инэте, там куча инфы, и всё понятно (сама читала о них давно). Какую религию выбирать дело каждого человека, так что выбор за тобой. Ах да, он хочет чтобы ты вступила в эту секту как ты говоришь, потому что спутника жизни они могут выбирать только из своих, встречаться и жениться на людях другой веры у них запрещено. Вот как то так, но ты в инете сама ещё посмотри, потом с ним поговори и решай. Удачи))))
три варианта:
1. Промыть ему мозги, переговори в церкви со своим батюшкой, я думаю он поможет с этим.
2. Увлечься другим, может тебе этого человека просто жалко?
3. Постараться вырвать его из той среды и увести далеко :)
мож пивка?))
Евангелисты - это не секта!! ! Это люди, которые живут по библии.
Тебе никто не говорит отказываться от провославной церкви. Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто для тебя Иисус? Он твой Господь и Спаситель или просто какой-то бог, который вроде бы есть на небе?
А насчёт парня, то судя по твоему расскажу, он возможно твоя вторая половинка и ты будешь очень сильно жалеть если ты его потеряешь!! ! Подумай об этом!!!