Прочие взаимоотношения
А должна ли женщина вообще работать?Утречка всем доброго и удачных выходных!
Любой человек должен делать то, что ему нравится :)
**miss Dinka))
правильно,Света!!!
идеально - нет... не оеще более идеально - как захочет женщина...
Нет и быть не может такой конкретный взгляд на быт. Можно делать всё что угодно, если знаете КАК. Вот где проблема. Люди не взрослеют, не знают себя, не понимают жизнь, любовь, гармонию. Корень всего зла в невежестве!!)))
Смотря какие?
А уж это - как захочется и сможется...
у женщины насегодня есть Право Работать, эти права закреплены конституцией. И может получать зарплату наравне с мужчинами и занимать высокие посты и тд. И это самое главное, что у женщины сегодня есть выбор. Хочет и может не работать---пусть не работает--это тоже её право. Вот бомжи не работают и никто им ничего не говорит. никто не заставляет. Свобода выбора
Папа мой всегда говорил :"Живи так, что никто не мог тебя даже копейкой попрекнуть! " Всегда работала, пусть небольшой доход, но мой, на шее ни у кого не сидела.
если нет в этом необходимости то пусть дома сидит)))
если хочет работать пусть работает.
даже в пещерах женщины что то делали (одежду шили травы собирали и тд) так что должна, на себе не раз проверил деградацию неработающей так что увольте для повтора)))
Ситуации бывают разные.
1-Маленькие дети, инвалидность, старые родители и уход за ними---нет возможности работать.
2-Если разведена и нет никакой помощи, конечно, работать надо и необходимо.
3-По желанию каждой женщины.
Я, например, пошла работать с 15 лет, а паспорт дали лишь через 2 месяца. Справку дали маме, что дескать, я имею разрешение от вышестоящих организаций по малолетним.
Работаю уже несколько десятков лет, нравится, хотя и силы уже не те, и просто дома сидеть не люблю.
3-По желанию каждой женщины.
По дому и хватит с нее...
А не будет работать, зубы на полку положит и ноги протянет!!!
Может и не должна! Если у неё кроме детей, мужа и быта есть ещё какие-то увлечения, хобби или интересы!)) )
Есть возможность не работать, но я не представляю, как сидеть дома целыми днями??))
Я думаю, что все должно зависеть от женщины, от ее желания. Я сидела с детьми, и мне комплекс неполноценности внушили окружающие - ты такая сякая, загниваешь, а работа - это движение. Вышла. И теперь мои дети беспризорные. Сама никакой радости от работы, не то что роста не чувствую. Зато все вокруг удивляются - в кого такие дети? Труд в них свой надо вкладывать! Тогда толк из них и будет!
Всё зависит от того, хочет ли этого сама женщина....
Должна, безусловно. Над собой.
Должна и чем больше будет загруженна, тем лучше, - меньше будет хер**й страдать и выносить людям мозг
Люди работают 11 месяцев в году, чтобы на 1 месяц поехать к морю отдохнуть. У меня же - 11 месяцев я домохозяйка, а вот один месяц я работаю в археологической зксп-ции на море (.Да-да, там, куда Путин приезжал ! )
Так вот, этого месяца мне хватает для самореализации и повышения самооценки.
В бедных семьям от работы никуда не денешься, в богатых соответственно, где муж- "кормилец" можно и не работать
Если хочет то ей и флаг в руки если нет то веник! Всегда есть право выбора!!
Сейчас вы можете работать, можете не работать. В тунеядки вас не запишут.
никто вообще не должен работать!
это всё пропаганда государства и реалии социальной жизни
многие женщины и мужчины типа работают
вся работа заключается в ходьбе болтовне на работе и перетаскиванию бумажек
и чел себя чувствует важным и нужным (((
многие женщины и мужчины типа работают
Я бы предпочел, чтобы мужики не работали, смотрели футбол, читали книжки, ели борщи и исполняли супружеские обязанности. Мы ведь такие хрупкие, нас беречь надо от работы! )
В жизни никто, никому ничего, не должен. Если есть возможность не работать, пожалуйста. Все зависит только от ваших желаний.
не хочешь, можешь не работать, я не возражаю
Только в постели!!!
Конечно должна.
У женщины, ценящей самостоятельность и самодостаточность, такого вопроса даже не возникнет.
Конечно должна и не важно сколько она при этом будет получать. Это независимость!
Все зависит от личности женщины и от обстоятельств. Если даже нет финансовой необходимости работать, а жизнь наполнена множеством интересных занятий, существует еще такой важный фактор, как профессиональная самореализация (многие женщины не могут полноценно жить без любимой работы, приносящей моральное удовлетворение, ощущение своей необходимости, как специалиста, возможность реализовать свой творческий потенциал) . Кроме того, на мой взгляд, финансовая независимость - необходимое условие существования современной самодостаточной женщины. И еще: у детей профессионально успешной женщины формируются правильные представления о жизни...
никто не ДОЛЖЕН...
Мое мнение, надо работать, что бы на работе отдыхать от дома, а дома от работы.... но если работа очень малооплачиваемая, то я за то, что сидеть дома, пользы будет больше....
Дома свихнешься, нужно хоть на полставки. для себя
эт не та старана. женчина позволила себе не работать
мужчине недостаточно же оплачивают
Обязана: -) Чёб с жиру не бесилась: -)
Я считаю, что не должна. Моя жена после свадьбы проработала только до первого декрета. Потом выполняла основную женскую миссию - хранительница семейного очага. Слава богу у неё это получается очень хорошо.
Если есть возможность, то нет.
а попробуй не работать, я например не могу не работать, мне искренне жаль не работающих людей)))
должна ещё как
Она ни кому, ни чего, не должна
Непременно должна... Поняла на трагичном опыте своих родителей.. Папа обеспечивал семью, дома всегда был достаток, мама выполняла домашние обязанности и за годы нашего воспитания, потеряла стаж и "привлекательность" себя, как работника... Так случилось, что папа под нагрузками и объемом работы обессилил и его сердце не выдержало.... ((Маме пришлось начинать все с нуля... Это было невыносимое время и сейчас я убеждена, что женщина должна реализовывать себя и повышать свои профессиональные навыки... Неизвестно, как может сложится судьба...
должна и обязана. нельзя и не есть это красиво здоровой женщине сидеть на шее у мужчин. мужчины тоже люди и у них больше идет износ нежели у женщин
для меня работа - тоже жизнь, стремление, а быть как великий нехочуха, удел леньтяев!
Если нет рядом мужчины тут без вариантов, а если есть мужчина - добытчик, тогда только для своего удовольствия или от безделья.
Должна! По дому.
я думаю что нет, мужчина сам должен содержать семью.
Не кому не должна! )) если так ситуация ограничивает, то работает, а если есть муж, парень, любовник или просто багатые родатели ))) женщина сама решает - работать или нет... Верно говорят - может если еще хочет на той работе которая ей будет приносить удовольствие! А вобще мы всегда заняты домашними делами. Если совмещать еще и работу то только любимую )) это творчество, это твоя мечта.... это только та работа от которой ты не устанишь )) а так... мы никому не должны )) Мне муж говорит, что ему всеравно работаю я или нет. Главное чтобы мне было морально приятно )) Хотя он не много зарабатывает. Мужикам та что? - главное чтобы он пришел с работы и на столе была горячая еда, в доме чисто и я горячая и красивая )))) а если мы будем работать ради денег то этого всего не будет.
у меня работа домашняя - я шью одежду. мне скучно дома, но я люблю эту работу. хотя не собираюсь вечно с этим сидеть. Мечтаю о творческой реализации. Мужу всеравно - дома я или нет. Сказал что что бы я не спланировала, он поможет и поддержит )