Прочие взаимоотношения

Должна ли женщина работать?

Дорогие женщины и девушки! Хотелось бы узнать ваше мнение: должна ли женщина работать, если муж вроде бы хорошо зарабатывает и можно себе позволить этого не делать?: п Мне вот что-то уже надоело работать. Хочу на пенсиюююю. Мне кажется, что надо ходить на пенсию в 30 лет, когда дети маленькие, много увлечений, а потом в 60 лет можно и поработать.
Думаю, что женщине необходимо работать, чтобы не чахнуть в домашних проблемах. Хотя, это все зависит от характера, может кому-то нравится сидеть дома, стирать, гладить, убирать и больше ничего! Я бы так не смогла, ну не домохозяйка я !
Ольга Максотова
Лучший ответ
еще как! чтоб в голову не лезли дурные мысли ..
Должна, а то деградирует вообще.
В 60 лет? Кому она нафиг нужна в 60 лет без опыта работы? Вы с какой-то другой планеты что ли.. . или как будто не в России живете.
Олег Семенец
а что, блин, домашняя работа не работа?
или работа то, что за деньги.. .

тогда самое оно - на панель...
Aselya Aldazhanova*
если есть возможность, то можно и не работать или работать в свое удовольствие. А, кстати, в 60 то уже здоровья нет, чтобы работать) ) я вот больше 10 лет не работаю и очень этому рада, тем более что работы дома полно)
странный вопрос. у нас вообще-то равенство независимо от пола первой строкой идет.... НООООО, потом к сожалению, миллион привилегий и поблажек для женщин... что уничтожает равенство под корень.
Вопрос поставлен некорректно, на мой взгляд. Что значит "должна? " Кому "должна"?Хотите работать - работаете, не хотите работать и можете себе это позволить - дома сидите. . Но я бы не смогла не работать. Максимум, что я могу просидеть дома - полгода, да и то. . Не, домохозяйничание не для всех женщин подходит. .
Если постоянно сидеть дома можно отупеть, я так считаю. Буквально через пару лет Вам уже не о чем будет поговорить с мужем и Вы станете ему не интересны, Вам это надо?
Федор Ким
Ну если женщина не хочет работать, то пускай дома сидит, мужа встречает. Я во время дикретного отпуска насиделась дома и считаю, что мне необходима работа, чтобы двигаться дальше в развитии, самоутверждаться, чтобы мужу было интересно со мной. Еще я хочу зарабатывать СВОИ деньги и тратить так, как я захочу.
А у меня наоборот, столько много творческой работы дома, а в люди выхожу на общественные мероприятия, занятия пением, в общество литераторов, помощь детям сиротам, в местную женскую организацию. Конечно денег это пока не приносит, и муж ворчит. И вот как всегда дилемма, что делать?
Igor Wilhelm
это только ваш выбор и желание