Прочие взаимоотношения

Существует ли в реальной жизни так называемый "стеклянный потолок", препятствующий карьерному росту?

УВЫ, но имеется такое понятие и к сожалению, этот "потолок" существует вопреки всему!! ! я сама когда-то на себе это испытала, до создания своего бизнеса!! ! Вот раньше я тоже как ты говорила. мол, это всего лишь отмазка и не более того... но по истечении лет 7-8 я стала мыслить по-другому-и много чего поняла, в том числе и то, что все равно кто-то или что-то правит НАМИ-людьми... МОЖ это бОГ, а мож. еще кто-то!!!
Semed Babayev
Лучший ответ
Так называемый "стеклянный потолок" - термин ПСИХОЛОГОВ, они придумали его для объяснения комплексов человека.... и, естественно, данный человек становится автоматически их пациентом. Я уверена, что каждый все умеет сам.... не прибегая к услугам психологов.
Так что, это просто отговорка слабых духом людей.
Людмила Сахно
.нелепая причина и невнятное объяснение своих неудач.. . 'Это лень, лень лень Нежелание что то сделать самому. Этим грешат мужчины, которые женятся любым способом на самодостаточных женщинах Им нужно только СВОЕ благополучие, и рост карьеры жены. ДЛЯ бездельничания Если желаете достигнуть высот профессионализма и карьеры ДОСТИГНИТЕ, если лень_купите, а если не то и не другое, то хоть помечтайте И ВООБЩЕ НОВЫЙ ГОД НАСТАЁТ, МОЖЕТ ДАТЬ МОЗГУ ОТДЫХ ???ВОТ ПРОСТО ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ НА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ И ОТОРВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ
не знаю. ни когда не участвовала в гонке по карьерной лестнице. и все равно же продолжаю жить и наслаждаться жизнью))))
Gev Lil
Я считаю, что если было бы желание и внутреннее стремление, то и не какие "потолки" человеку не препятствуют...
Ai-Di Id175445298
Тогда надо идти в бок (менять работу, специализацию, и. т. п) , а затем опять пытаться лезть на верх.... Это совет профи...
кувырок с подвыпертором всех сравнивает... и тех кто умеет и тех кто не умеет..))).. .
аля гер всего лишь.. . кто на что учился?..))).. .
после маршала к сожалению званий для всех не придумано.. .

С наступающим! Будем! Для тебя доча!
Нурсауле Тажигулова И тебя С НАСТУПАЮЩИМ, пап;-))!!!
Предел... ну предел есть, но и через него можно перешагнуть
нужно дать волю мыслей, и главное чтоб было желание!... вот и всё
Андрей Маляров
Существует, это когда директор - муж, а зам. директора - жена....
..для меня такого НЕ существует)
..было бы желание.... а остальное ерунда)
Николь Британ
Существует. В воображении. И в отсутствии веры.
Потолок каждый себе сам устанавливает (подсознательно) . К примеру. Директором регионального отделения я себя вижу, а президентом директоров кампании нет.
Второй вариант. Вы пришли в сложившуюся кампанию и желаете расти. Понятное дело, что выше определенного "потолка" вас не пустят. Там основатели кампании сидят.
Выход-основать свою кампанию.
Как в анекдоте. Сын генерала спокойно может стать генералом. Но вот маршалом-нет. У маршала тоже сын есть.
Raven Titan