Прочие взаимоотношения
Почему жена боится потерять своего мужа? Даже если он повода не дает и любит её...
Женский страх в этом случае - всего лишь стереотипы. Они прививаются нам с детства. "Как женщина без мужа? " "Женщина глупее, женщина слабее, муж в семье хозяин, добытчик, кормилец... " На самом деле, всё это "хрень собачья" (извиняюсь) . Я помню себя, когда от мужа убегала. Так было страшно. Думала, что будет трудно. Настолько этот страх укоренился с детства, настолько все эти стереотипы впитались глубоко. На самом же деле, женщина обретает настоящую свободу, и всё ей удаётся легче и лучше, чем рядом с мужчиной. Потому что в браке огромное количество времени тратится на уход за этим самым мужчиной. А когда столько времени освобождается, женщина может себе позволить вздохнуть свободно. начинает на себя время тратить, на свои увлечения, на свой комфорт. Потому что дети не так уж много времени занимают у родителей, особенно взрослые. Ребёнок с каждым годом взрослеет, становится свободнее и самодостаточнее. И что самое приятное во всей этой истории - ребёнок не видит скандалов, он растёт счастливым. И у ребёнка есть модель поведения для примера, так как он всё равно видит, как галантные мужчины ухаживают за его мамой. И пусть будет только эта модель, не надо ему видеть ссоры, споры и обиды родителей. (У меня вырос замечательный мальчик, и он никогда не обидит девочку!)
Татьяна Евтушевская
это призыв к ому что хватит выходить замуж? Не во всех семьях есть скандалы и ссоры,по моему это такой стереотип сложился у людей что раз семья значит обязательно скандалы,ссоры и травмированная психика ребёнка)
видимо у нее проблемы с самооценкой
любит. однозначно)
потому, что на шею вешаются всякие, вдруг поведешься.. . Мужчина все таки, мало ли чО))))
может, в нём не уверена, а может --в себе) чтобы ответить, нужно знать её как человека, потому что вариантов может быть миллион)))
а разве это ПЛОХО, что она боится потерять мужа? Рад должен быть, что не налево бегает... а только одного человека любит.