Прочитала вопрос который в лидерах висит о том как мужик сознательно записал на себя ЧУЖОГО ребенка, зная что ребенок не его.
Не знаю как там было разошлись видимо они и как я понимаю с него теперь трясут алименты....
Вопрос то вот сосбно в чем, Вы бы стали подавать на алименты на "отца" который им является чисто фиктивно (ну по дурости записал....лубоФ может была кто их знает)?
Вот чесс слово у меня в голове не укладывается неужели и вправду есть такие женщины которые будут трясти алименты с человека который не является отцом ребенка?...Ну записал он его на себя по доброте душевной и что с того?
Я все понимаю что по документам он "отец" и бла, бла, бла НО СОВЕСТЬ ТО ДОЛЖНА БЫТЬ у мамашки или Я ошибаюсь?
Прочие взаимоотношения
Женщины, а у вас хватило бы наглости ++++++++++
Да у многих бы хватило.
Был как то вопрос про мужчину котроый согласился быть донором спермы для женщины. Но юредически сей факт не оформляли. Дама уверяла что ей нужен только ребенок. Через какое то время дела у МЧ пошли в гору и тут же нарисовался ииск на алименты.
И большинство))) ) подавляющее местное большинство ответило что поступило бы также... Раз такой лох что юридически не подстраховался - пусть платит.
Я бы так не смогла. Воспитание не то. Понятие о морали и чести тоже оказывается у меня в наличии есть.. . не смотря на довольно частые обвинения в цинизме.
я б вообще на чужого дядю не записывала ни кого.. .
Но у меня есть такой знакомый. История точь в точь. Ну правда там не совсем изначально любоввв ))))
не знаю.... посмотрела бы на его материальное положение и на его характер ( стоит ли связываться?)))))) ) ...если бы все прошло без сучка, без задоринки, то почему бы и нет??) ) наглость-второе счастье...
чему тут удивляться, когда мадамы тут вопросы задают: помогите, я очень хочу ребенка, а он не хочет. как мне забеременеть? и им еще советы дают. а потом они предъявляют своим мужикам подлянку в виде младенца. а уж забеременеть от другого, а потом подсунуть нынешнему вообще наверно в порядке вещей считают
Как по мне, так дядя троллит.
Лично у меня - нет, не хватило бы. Хотя я наглая пипец. Но навязывать мужику чужого ребенка, да еще и алименты с него трясти....
Что такое совесть? Конечно бы стрясла. Только настоящая женщина, может оставить мужика без трусов)))
я бы не стала этого делать
а отец тугодум? отказаться не может?
достаточно подать в суд, и сделать анализ ДНК
Нет, конечно. Я на родного то отца не подавала. Он сам спустя какое то время после развода решил выделять деньги на сына. Не официально, так сказать.)
ну видимо у таких совести нет, вот и трясут ..
Нет, не хватило бы. Требовать алименты для чужого приплода весьма некрасиво.
А меня поразила реакция дядьки. Т. е. пока с мамкой спал, ребенок его устраивал, он его и кормил и поил, а как перестал так и ребенок чужой и ненужный. Сразу на себя примеряю ситуацию: вот живем мы с мужем 11 лет воспитываем мою дочь, а если разведемся, то с ней он сразу перестает общаться? И все она чужая? Как-то это вне моего понимания.
Акбота Касимова
Да я собсно не про общение спрашиваю, там ничего не написано про то хочет он общаться, не хочет, там именно про алименты что ИХ ОН ПЛАТИТЬ НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ.
Я думаю если люди расходятся как ЛЮДИ а не как собаки которые хотят хвосты друг другу по откусывать, то вопрос про общение с ребенком решается мирным путем, и не думаю что мужчина перестанет общаться с ребенком, ну а если как собаки....тут уж как я понимаю может дойти до какого угодно абсурда )
Короче, 2 случая из жизни.
У нас есть друг, который сейчас тяжело болен, у него 3 детей, один не его, он не усыновлял, но человек очень хороший, всю семью кормит, всех замужних сестер и женатых братьев жены, ее родителей, своих родителей-инвалидов перевести из другой страны не может, НЕКУДА (а семейке есть куда... ) Жена сейчас, когда парень УМИРАЕТ сказала, что, мол, надо кормить детей, на томографию денег нет. Как ты думаешь, в случае усыновления (он хочет) она будет трясти алименты за неродного?
У мужа есть клиент, жена которого сделала подложный тест на ДНК (хотя ребенок И ТАК усыновленный) , после развода не то, что алименты трясет через ВЕРХОВНЫЙ суд, а отобрала все жилье, которое он до брака купил.
Это так, лирика.. . Скажу так, пока не была замужем за юристом я просто не верила какой сволочизм бывает на планете.. . Потому что сама так бы не поступила. Я на своего-то ребенка от родного отца не требую алименты (выдохлась) , потому что свои нервы дороже.
Акбота Касимова
Нет слов....
не у всех же совесть есть
Я бы не стала. По-мне, так это не только непорядочно, но и унизительно.
не я бы не смогла.... у меня совесть есть....) )
а вот жена брата наверняка будет требовать в случае чего (он ее первого ребенка удочерил)... .
дура какая-то. КУКУШКА на чужую шею дитя присадила.
А по мне - так лучше не анализировать чужую жизнь Только свою.
Так только, выводы иногда делать по чужим примерам.
Ой, каких тока баб нету... .
У женщины не позволит совесть.
Нет конечно не хорошо, это как минимум подло.
Это унизительно и некрасиво
Трясти не стала бы, но если б он и дальше хотел бы быть отцом ребенку и общаться с ним (ну вдруг привязанность у них образовалась) , то брала бы алименты
Акбота Касимова
За что брали бы алименты?
За общение с ребенком?...О_о
могут быть разные ситуации, например, бывший задолжал денег и добровольно выплачивать не хочет.
или если бы "сидел на шее" - пусть хоть так компенсирует)))
А неважно на самом деле он или не он, это месть. Я бы и с родного бы не просила, если он такая сволочь и не дает ну и пусть пляшет один. А здесь хотят свести счеты, обида а может и ненависть. Так же как и детей крадут их же отцы или наоборот матери....
Мало ли что должно быть, но не всегда же присутствует. А если еще и разошлись со скандалом.. . Знакомый усыновил двоих уже не маленьких детей, потом развелся с женой, но с детьми общается и помогает им, работает водителем. Так что у всех своя совесть...
Акбота Касимова
Когда мужчина добровольно помогает это совершенно другая тема, есть желание -пусть помогает, нет желания-понять можно, тут вопрос о том чтобы стрясти алименты с человека который отцом не является.
Сама бы я не стала, но если бы он предложил материальную помощь, то не отказалась бы. А вообще, сейчас каких только моральных уродок не встретишь. Этому не стоит удивляться.
щас у многих совесть отсутствует.. я бы не стала.. за других не ручаюсь))
Не совсем в теме по тому случаю, но человек не являющийся биологическим родителем, имеет право отказаться от отцовства и алименты в таком случае с него взымать не могут. Если он не отказывается от отцовства, значит хороший человек, а мать ребёнка дура, такого мужика потеряла!
Простите, что не женщина, вопрос как бы не ко мне, но зацепила темка...
Стерв много
есть такие люди, которые не слышали о таком слове. как совесть.. .
нечего удивляться, у одной бабули умер сын, который всю жизнь подарил жене, которая его выгоняла, онумер на улице, его облили бензином и подожгли, в тот вечер она не пустила его в квартиру, которую купил он (дети взрослые, живут отдельно) этой бабуле 84 года, сын ее сына, которому 45 и невестка сказали ей, что ее 50т. р данные на похороны не хватило даже на кладбище, туда съездил муж этой бабули, так вот на кладбище они потратили 12т. р, а бабуле сказали, что еще 25 не хватило. о какой совести вы говорите? сеодня навещала эту бабулю в кардиологию...
у меня бы конечно на такое наглости не хватило НО знаю я одну даму так она со своего бывшего мужа получает алименты, и не малые, за то что он их дочку себе оставил и сам воспитывает, к ней дочка только на каникулы приезжает, ты скажешь что он если захотел мог бы доказать что он сам ребёнка воспитывает и не платить ей ни ФИГА, а вот и нет платит как миленький и радуется что она на ребёночка права не предъявляет, вот и пойми в чем тут секрет....
Акбота Касимова
Приветище дорогая, рада тебя так сказать видеть )))
Ну такой тете из твоего рассказа проще алиментами рот заткнуть, дешевле выйдет )))
Ну да, мы женщины такие все честные... меня вот отчим удочерил в 15 лет, сестре было 17,так у нас даже вопроса не стояло чтобы он как то нас содержал (вобщем и неудивительно-мама больше него получала намного) Когда мне было 18-они развелись. Так он на нас на алименты подавал чтобы мы его содержали-совершеннолетние же уже и юридически его дети- у него же наглости хватило. Так что смотря что за мужик А вдруг он ей "обещает" что ее ребенок будет его содержать в старости?
я бы и с родного отца не стала трясти! из гордости!
Как то не логично, если честно! Лучше бы тогда у настоящего биологического отца алименты требовала!
Совесть должна быть, но не у всех, к сожалению присутствует. Мамочка хочет материального подспорья и вряд ли в данной ситуации она задумывается о моральной стороне)
мой отец также по молодости дал фамилию и отцовство, а когда разошлись, жена на него подала аллименты! есть такие суки.... -и он платил никуда не денешся
Ну да думаю вы правы, я не смогла бы наверно!
не стала бы сто проц!