Прочие взаимоотношения

Почему правильная русская речь не всем нравится ? Почему все переходят на сленг, или мат ?!!

Ирина Швебель
Малограмотные переходят. Потом, везде сленг, во всех телепрограммах. Матэто я даже не говорю, но сленг иногда смешной. Хочется молодым свой язык. " Фильтруй базар", "заткни фонтан"- если это сказано не грубо, а так, в шутку, мне нравится. Другое дело, что это не должно быть нормой. А правильный русский- всегда в моде. А уж вежливось.. . Как говорят у нас в универе, это вообще очень сексуально...
Сергей Радевич
Лучший ответ
а покатайся по пробкам на ладе калине 3 часа... не до красоты речи станет))))
А ты говори по-русски. Но есть русские слова, которые объявили "плохими" - хуй, например.
Жомарт Абуов мат-не русского происхождения. Он пришел к нас из франции, после войны 1812 года.
Таков уровень культуры. Хуже, когда с этим еще злоба и прочая мерзость...
Жанар Ерубаева
Потому что русской речи они не обучены.
Потому что в нашей стране мат, и есть родной язык. Он прост и понятен каждому.
Svetlana Grabovskih
честно говоря даже не знаю может зависит от окружения
Потому что русской речи особо не учат: (зато на переменах, да что там говорить, от учителей даже, мы слышим далеко не русскую речь:):):)
"Идёшь с хромым - прихрамывай сам" Хромает люд. Ой, хромает.. .
И, да - "Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты и, таким образом, становится похож на тебя" ( только забыл, кто сказал).
Evgeny Suderkin
Ирина Швебель Сам то понял, что сказал ?
ьенталитет и с этим ни чего не сделаеш