Прочие взаимоотношения
А почему, если женщина отказывается быть "жертвой" и способна постоять за себя и дать придурку в челюсть, то у неё
обязательно плохой характер? Коллеги мои считают, что я милейший человек в мире, со мной смешно, приятно и тепло. Врут мне что ли У меня плохой характер?
я считаю - если она дает сдачи - это лучшая в мире женщина.. .
ЖЕРТВЫ Протей\ Пишите ей, что на алтарь любви\ Приносите вы слезы, стоны сердца, -\ Все в жертву столь великой красоте! \ Испишете чернила – продолжайте\ Чертить хоть кровью пламенные строки. Уильям Шекспир. Перевод В. Левика ДВА ВЕРОНЦА
ЖЕРТВЫ Дзелика\ О мать моя! Не покидай меня! \ Сказала ты, что свидимся с тобою\ До гибели моей. Вот я готова\ Пожертвовать собой, не оставляй же\ Меня одну ты в этот страшный час. Карло Гоцци. Перевод Т. Щепкиной-Куперник 1952 ЦАРЬ ДЖИННОВ, ИЛИ ВЕРНАЯ РАБА
ЖЕРТВЫ И ф и г е н и я\ Ты звал меня? Что хочешь мне сказать? \ Ф о а н т\ Ты жертву отложила? Почему? \ И ф и г е н и я\ Я все Аркаду точно разъяснила. \ Ф о а н т\ Но я хочу услышать от тебя. \ И ф и г е н и я\ Богиня срок дает тебе подумать. \ Ф о а н т\ Тебе он, видно, нужен, этот срок? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
ЖЕРТВЫ Диомед (шепотом) \ Убить его? Не правда ли, Афина? \ Афина\ Нет, Диомед, наперекор судьбе\ Идти не надо. Приамида скоро\ И без тебя убьют. На этот раз\ Тебя другая жертва ожидает, \ Не медли только.. . Гектор! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского РЕС
ЖЕРТВЫ А р к а д\ Не медли, жрица, жертву принеси! \ Царь ждет ее и требует народ. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
ЖЕРТВЫ Церимон\ О, если вы, \ Мой господин, Диане не солгали, \ То здесь - супруга ваша. Перикл\ Нет, почтенный: \ Вот эти руки опустили в море\ Мою жену. \Уильям Шекспир. Перевод И. Мандельштама ПЕРИКЛ, ЦАРЬ ТИРСКИЙ
ЖЕРТВЫ Лир\ Корделия, ведь на такие жертвы\ Возложат ладан боги. Я с тобою! \ Чтоб разлучить нас, надо взять с небес\ Огня и выжечь, как лисиц из нор. \ Отри глаза.. . Сгниют их кости, мясо, \ Пока заплачем вновь. Переживем их! Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина КОРОЛЬ ЛИР
ЖЕРТВЫ Люцифер\ Не ты ли говорил, \ Что пред творцом ни разу не склонялся? \ Каин\ Но Авель упросил меня. Ведь жертву\ Свершу не я - скорее он. И Ада.. . Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
ЖЕРТВЫ Потому, свидетель Зевс, \ Что мы приносим жертвы вам, а варвары -\ Луне и солнцу. Потому, естественно, \ Они хотят нас всех замучить до смерти, \ Чтоб у божеств отнять все приношения. Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР
ЖЕРТВЫ Тобой казненный Пелий\ Был выслушан? Но, впрочем, говори. \ Прекрасному дается место делу! Сенека. Перевод С. Соловьева Медея
ЖЕРТВЫ Менелай\ Сперва подземным кровь приносим мы. \ Феоклимен\ Чью кровь? Скажи - отказа не услышишь. \ Менелай\ По выбору.. . что дашь, то и годится. \ Феоклимен\ У варваров берется конь иль бык. \ Менелай\ Что хочешь дай, но только без порока. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
Рукоприкладство не люблю, но если нужно всегда за себя постою!
приятно и тепло....
ну ...понимаю, что характер не золотой, но если я сама за себя могу постоять, то по-моему это только плюс мне)))
все у вас прекрасно однако
правильно правильно -надо всегда стоять за себя))
Вот так всегда, как только сильная женщина может постоять за себя, сразу плохо!))))) Моё мнение - это здорово!))) и характер сильный, а не плохой))
Тогда она - мужик, а не женщина!
И ей надо искать бабу, а не мужчину!
А лучше, обратиться к психиатру и эндокринологу,
по поводу несоответствия биологического и психического пола....
И ей надо искать бабу, а не мужчину!
Костя Шашков
Бабу? Себя предлагаешь? Нет, мне мужчина нужен, однозначно. Я это поняла ещё лет в пять.
Как это-ОТКАЗЫВАЕТСЯ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ??))))))))) Я не понимаю... Дралась только в детстве, до состояния жертвы никогда себя не доводила... А бить в челюсть, кому бы то ни было, считаю глупым и унизительным для самой женщины... Обкуренным подростком попахивает...))) Живу давно, а как-то всем слов обычно хватало... Причём вполне приличных.
Костя Шашков
Как вам повезло, что не попадали в такую ситуацию. И не дай Бог попасть.
а вдруг у тебя в кобуре не огурец...
Костя Шашков
Конечно. Какой идиот в кобуре огурцы таскает?
Несмотря ни на что, в исторический момент надо уметь ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, хоть в челюсть, уметь постоять за себя. Иначе потом долгие годы чувствовать себя ну полной идиоткой...
главное, удар-хороший, поставленный! с любым характером можно прожить
Хороший характер...)))))
Может с начало прочитаешь, что значит слово "при-дурок"??)))
Костя Шашков
Ну, вот прочитала:
Придурок: Бестолковый, неадекватный человек, часто поступающий совершенно неожиданно, не так, как принято в определенном социальном кругу. Например:Этот придурок картридж вверх ногами вставил и жалуется, почему принтер так трещит...
Поделился знанием:Alex Binder.
Просто у нее про запас таблетка озверина есть)))
Так я не понял... В челюсть-то давали???
Костя Шашков
один раз давала
Молодец! Так и надо!) )
"НАШ! характер!
приветики)))).... просто Боятся тебя
просто иногда женщины сами провоцируют мужчину на распускание рук
Вы молодец сумели это сделать, а я вот не смогла, а тихо и мирно ушла....
Костя Шашков
Ну, я тоже хотела уйти сначала. А потом думаю: "А чё это так просто уходить? Обидно же. Дам ка я ему за всё "хорошее" в челюсть. И только пусть попробует ответить. Прибью тогда вообще. Нечего гадить там, где тебя холили и лелеяли!" Я так думаю.
Костя Шашков
А он думал,что если я физически слабее, то можно делать всё, что вздумается. Не видел ещё женщину, которая как следует разозлилась. Увидел.
У вас замечательный характер, а всяких придурков нужно на место ставить (и ударами в челюсть тоже, если по-другому не понимают) , чтоб не зазнавались.
Конечно плохой характер!
Не женское это дело по мордасям оппонентов колошматить.
Хорошие девочки не лупят по физиогномии нехороших человеков. Хорошии девочки пуляют нехорошим человекам в лоб из никелированного 0,38 - го, с перламутровой рукояткой.
Так я учу поступать мою девочку.
Кто нам не дает - все для нас плохие.... Что ж теперь.... -И тебе кто-то не даст, а даст в челюсть - тоже для тебя будет плохим.... Такой жизня... .
..
Костя Шашков
При чём тут вообще "даёт" или "не даёт"? У меня много мужчин-друзей, которые добивались секса, и, разумеется, не давала, но мы в прекрасных отношениях до сих пор, и тепло обнимаем друг друга при встрече. Просто есть порядочные мужчины, и есть непорядочные.
Прально, ток бей в глаз, они после этого температурют дольше)))))
У тебя не плохой характер, а стальной.
А им завидно.
Плохой - по мнению придурка, получившего в челюсть=)))
нет, хороший характер так и надо.
Значит вы бойцовой породы, есть женщины для семьи, а есть для ринга, характер тут не при чём
Это как в том анекдоте : если меня мама учила быть доброй, нежной ласковой, то это не значит, что я не смогу дать ногой в глаз обидчику, как учил меня папа...:)))))
А зачем бить в челюсть? От придурка нужно просто разворачиваться и уходить! И не быть жертвой, пусть даже с кулаками...
Костя Шашков
Да, иногда лучше уходить. Но не всегда можно просто уйти.
Если честно не поняла вопрос совершенно) ) То-есть ты бьёшь в челюсть придурошных коллег, а они при этом называют тебя хорошим человеком?))
Костя Шашков
Нет, )))) у меня нормальные коллеги, слава Богу.
Сильная женщина, не значит ужасная!
Нет, у тебя не плохой характер, ето у него просто недостаток мозга, который он компинсирует ударами! Не может найти нужное слово, и удар.. . Вот так, милочка!!!
Нет, характер у нее прекрасный... просто рука хорошо поставлена и это радует!
да хорош всякой хренью мозг забивать! любите и уважайте себя и всё будет тип топ)
Будь всегда сильной. Характер тут не при чём!
обижает то, что сильных воспринимают за циничных и гордых. но быть сильной-не значит не показывать свои чувства. сильная.. она уверенна в себе, может постоять за себя, не плачет из-за пустяка. только самая большая потеря может вызвать ее слезы. и.. считают, что сильные не умеют любить. они умеют. просто сдерживают свои чувства, но если полюбят, то крепко и на всю жизнь. сильные практически никогда не ошибаются. они считают, что проверка идет годами, чем его можно назвать лучшим, даже просто другом. они не делают ничего просто так. и если приняли решение, значит, ни за что не отступятся от него. неужели вы не понимаете, что сильная-это в основном девушка, которая прошла многие испытания в жизни и которой уже нечего терять? она глубоко в душе боится, что она снова останется одна? ее бросят? потому и не подпускают никого близко к себе! чтобы потом снова не разочароваться? неужели вы не понимаете, что сильная боится потерь? и потому считает, что лучше ничего, чем потерять то, к чему так привык? неужели вы не понимаете, что сильной жизнь преподала такой урок за один раз и она понимает рано то, чего вы не поймете за всю свою жизнь? многие считают себя сильными, но это не так! по-настоящему сильных людей очень и очень мало! если вы ни с кем не общаетесь, это не значит что ты сильная. ты просто неуверенна в себе.
и сильная в душе очень не хочет, чтобы то, что произошло с ней, ни с кем не произошло? она мечтает, чтобы никто больше не оказался в такой ситуации и чтобы другие жили не так как она! чтобы ни с кем такого не повторилось!
Вас определенно что то не устраивает в чисто дружеских отношениях ))
Костя Шашков
Почему?
да
Ты просто ангелочек!! !
Глянька в свои глазыньки...
А я вот не могу за себя постоять, и жалею об этом.
Костя Шашков
Здесь главное - не бояться.
Я думаю, что мужчина должен за женщину постоять. Двое бойцов-это для воспитания ребенка-перебор.
Костя Шашков
Ну, не всегда же рядом находится мужчина, который за женщину может "постоять". Приходится самой стоять.
да есть в этом, что-то. Девушки которые занимаются спортом и готовы постоять за себя в, действительности оставляют отпечаток на своем характере, это не выдумано. Хотя вы не захотите принять истину, но это так. Вы можете контролировать себя и быть милейшим человеком, даже в 70 процентах своей жизни, но те 30 которые остаються очень ярко выражены, вы можете нанести сильные словесные удары которые остаются в памями людей которые вас знают. По этим 30 процентам люди могут судить вас . Вы подсознательно знаете правду, просто не можете ее принять. Все будет хорошо. Работайте над собой. Много лести в ответах, люди просто зарабатывают балы, ищите истину .Удачи.
Это кто так говорит? Совсем необязательно, что плохой характер :)
Костя Шашков
Это сПутник мне ответил в предыдущем моём вопросе, что с таким характером я никому не нужна вообще
Alexander Матюхин
Меньше слушай всяких сПутников, просто будь собой! :))
Умение постоять за себя было женщине всегда необходимо, это совершенно не показатель какого либо "дурного" характера.
Характер не может быть плохим или хорошим, он либо есть либо его нет.
все верно
Сама хочу быть такой девушкой... пока не получается.: (((
Будь такой какая есть, если получают значит есть за что)))))) ) А сотрудники уважают, потому-что боятся. И это кстати хорошо, пусть боятся))))))