Прочие взаимоотношения

Семья.. Стабильную работа... Дом...!Это всё ради чего живём????

Мне недавно задали такой вопрос по переписке, но увы, я не смог на него ответить более обширным и убедительным методом моего мышления. Да я и не думаю, что кто то ответит именно убедительно-Ради чего- Мы живём и в чём вообще заключается смысл жизни. Ведь находятся разные ПРОТИВОРЕЧИЯ на каждые Наши действия по жизни...
Зенур Бедретдинов
Лучший ответ
Елена Александровна - Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл её жизни - совершенствание души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
То есть смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Вопрос поставлен совершенно верно.
Разумеется не только ради размножения смертного тела мы сюда пришли и не только для того, что бы создать себе уютный быт. Ничего этого душа на Небеса (в Духовный мир) после смерти тела не заберет.

- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.

А примитивное размножение смертных тел тел на Земле, в Материальном мире - у Бога далеко не на первом месте! Ему важно какая душа попадет на Небеса - в Духовный мир! Чему она сумеет научиться за время своего краткого воплощения будучи в смертном материальном теле.
Мы ЖИВЕМ, а поэтому нет времени задавать себе вопрос - ради чего.
Живем. любим, радуемся солнцу, снегу, дождю.... Балдеем от мороза зимой, от солнца летом, от неописуемых красок осени, от свежести, от возрождения весной... Мы рожаем детей, растим их, радуемся их первым словам, шагам, первому слову, прочитанному самостоятельно. .
Мы радуемся встречам с друзьями.... шашлычкам на природе.... поездкам в любимые места на планете.. .
Мы радуемся успехам, переживаем за неудачи-свои и друзей... А потом снова чему-то радуемся.
вокруг такой удивительный, прекрасный мир, который при всем желании и имеющихся возможностях, все равно не познать и не увидеть. .
Ну разве ж мало поводов и причин жить?!!!
Алексей Бузин
Лариса Филякова Есть избитая фраза что если у тебя нет семьи,своего дома,карьерной работы,то жизнь прожил зря:):):)вот из-за это фразы и возник вопрос:):):)

А примитивное размножение смертных тел тел на Земле, в Материальном мире - у Бога далеко не на первом месте! Ему важно какая душа попадет на Небеса - в Духовный мир!
Нет не всё...
Это лишь набор необходимых жизненных достижений, чтобы обеспечить своим детям стабильное и уверенное будущее..))

А размножение смертных тел на Земле у Бога далеко не на первом месте!
живем для детей и их с нашим благополучия!
Лариса Филякова избитые фразы:):):)получается то что сейчас творится(войны,безработица,много нищих),виноваты наши предки???

не все конечно. важно еще что-то сделать в этой жизни- оставить после себя что-то хорошее, достижение, за что тебя можно уважать. счастье-это когда живешь не зря
Bahodir Khann

кому как....)) ) я думаю - когда достигаются бытовые цели - появляются цели выше))))
Bahodir Khann по-моему цели выше появляются у нормальных людей еще в юности- в семье, когда семья вкладывает ценности в ребенка
Лариса Филякова Цели ставим мы сами:):):)я не про цели:):):)принято считать если у тебя нет семьи,своего дома,стабильной работы-ты прожил жизнь зря:):):)от сюда и вопрос возник:):):)

Для многих это так.
Здесь даже вопросы задают ради 5. Набирают баллы. Смех, да и только.

Одно вытекает из другого. Это миссия человека на Земле- семья, а работа для стабильности в семье.
Елена Жаркова
Лариса Филякова получается что живём для того чтоб работать и производить рабочих(детей рожаем)???как то не по себе становится:( и сразу понятно выражение(раб божий):):):)