Прочие взаимоотношения

Почему камнями закидать проще чем руку протянуть??

Дима Хон
всё гордость... и надо слушать голос души, а не голоса окружающих.
Viktor Ch
Лучший ответ
Были времена и щас ещё осталось в ИРАНЕ (Персия), когда и себя бьют камнями беспощадно неистово, даже острым клинком по голове!!)))
Лена Мануйлова
Боятся, что за руку утянут за собою в пропасть....
Дима Хон Хорошего вечера!))
Руку может протянуть только друг. А друзей бывает очень и очень мало.
Ed Partner
Ну камнями я никого не закидываю. . Но вот тут на сайте бывает девушка изменяет парню или парень изменяет своей девушке и другие случаи и как тут спокойно сидеть? Я не могу порой удержаться, чтобы не сказать доброго слова, но я делать стараюсь без мата и т. п. Просто упрекну и всё.
Женёк Асминкин
Это элементарная физика... меньше усилий))
Потому что протянув руку, ты отдаешь частичку души, даешь надежду. Швыряя камни тешат гордыню...
потому что одни праведники кругом. "кто без греха пусть первый бросит в меня камень. "
....и пусть бросит в нее камень тот, кто безгрешен... Действия развивались сотни лет назад, если брать с него пример... (каким был менталитет, какие нравы)... то тогда дозволено все, и можно жить во вред себе и обществу. Протянуть руку можно тогда, когда достаточно уверен, что тот или иной стоит того, а не без разбора... хотя, не исключаю великодушие, чему нет предела...
Дима Хон ....пока будешь разбирать...достоин или нет....твоей руки...жизнь может оборваться....я за великодушие....привет!.
Алевтина Плотникова Приветствую! Да, сразу видно, великодушие в тебе есть...На счет руки ...жизнь для того и дается, чтоб иногда задумываться над тем или иным...что самое важное, чтоб этой рукой не обрывать жизни других, ты над этим подумай! А не о том, где что может оборваться...Всему однажды приходит конец, и нельзя ссылаться на крайности, когда говоришь о великодушии...
потому-что все не хотят видеть своих ошибок и своих недостатков, а бросить легче, нежели копаться в себе... все идут по пути наименьшего сопротивления и совесть спит крепче.