Прочие взаимоотношения
Как мы выбираем, как нас выбирают?
Ведь без тебя мне этот грешный МИР не нужен)) ) Веришь?
Та просто.... прислушиваясь к своему 7 чувству и запуская биохимические реакции организма....))) ) Так и выбирают....)))))
Прежде чем начать выбирать свою вторую половинку, надо научиться общаться в принципе, потому что бессознательные критерии выбора основаны в основном на внешних данных, на первом впечатлении) )
Но знакомство такое может забуксовать на самой ранней потому что будет друг с другом скучно) )
Совпадение структур личностей (когда партнеры не столько похожи, сколько совместимы) , дает более устойчивый и надежный результат)) )
Любовь с первого взгляда возможна, но лучше все-таки посмотреть второй раз!))) )
Взглядом
"Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает! "
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью... "))
Как это часто не совпадает! "
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью... "))
Сие неведомо никому) Ибо, если бы мы знали пути Господни, одиноких людей на земле не было бы никогда.)
Как мы выбираем, как нас выбирают? По запаху... .

90% информации мы получаем глазами, 8% ушами и всего 2% – носом. Как мы отличаем один запах от другого и где это происходит, ученые установили только в 90-х годах прошлого века.
Оказывается, информацией и обработкой запахов занимается вовсе не нос и не орган под названием «обонятельная луковица» , как у животных. А весь мозг.
Запахи сложны по своей химической структуре. Установлено, что каждый рецептор обонятельной системы узнает «свой участок» запаха на молекулярном уровне и посылает сигналы в мозг. Мозг объединяет принятые сигналы в одно целое. До тысячи нейронов могут участвовать в распознавании одного-единственного запаха.

Старые доктора по запаху могли определить болезнь: каждая болезнь для них имела свой характерный запах. Но современная медицина этим методом не пользуется. Только пытается выяснить, какую роль играют запахи в развитии той или иной болезни.
В большой толпе некоторые люди могут издавать «запах страха» , выделяя в составе пота изовалериановую кислоту. Чувствительные к этому запаху находящиеся рядом люди могут неосознанно запаниковать и чувствовать беспочвенный страх. По слухам, обнаруживать по запаху находящихся за стенкою людей обучают спецназовцев из подразделения «Дельта» .
По мнению ученых, организм человека сам выбирает запахи. Некоторые запахи активизируют деятельность головного мозга, обостряют чувства. В магазинах специально распыляют различные запахи – это побуждает покупателей купить товары.
Сексуальных партнеров человечество тоже выбирает по запаху. Химические вещества, служащие для передачи сигналов между особями одного вида, называются феромонами. Наиболее известны сексуальные феромоны.
Сексуальная привлекательность зависит от запаха, но многие люди могут этого запаха не ощущать. Тем не менее, естественный запах тела человека играет важную роль в выборе партнера. Так мы определяем, привлекателен для нас человек или нет.
Разнополых людей притягивает запах, но этот же запах может и отталкивать. Не исключено, что гомосексуалистов и лесбиянок привлекают иные запахи человека, чем запахи, привлекающие гетеросексуалов.
С помощью сканирования мозга установлено, что химическое вещество, содержащееся в мужском поте, одинаково влечет как гомосексуалистов, так и гетеросексуальных женщин.
Найден ген, отвечающий за восприятие запаха человеческого феромона. Запах феромона для одних приятен, похож на запах цветов. Для других неприятен, как запах пота. Кто-то этот запах вообще не ощущает.
Судя по результатам, полученным учеными, мужчины должны отказаться от духов, а женщинам нужно пахнуть булочками и выпечкой.
Выяснилось, что женщинам не нравится запах вишни, мужского одеколона и жареного мяса. А привлекает запах огурцов. Мужчины, пользуйтесь огуречным лосьоном, и вы будете неотразимы!
У мужчин все проще: кроме духов их возбуждает запах еды, к примеру, пицца их возбуждает в 5% случаев, в то время как запах духов только в 3%.

По запаху)
путём сопоставления ген
знаешь там доминантные и рецессивные признаки :)
нас не кто не кагда не выберают мы сами всех выбираем