Прочие взаимоотношения

Если вы не совсем идеал, вы больше гордитесь достоинствами, или переживаете из-за недостатков?

Никто не идеален... Если постоянно переживать из-за недостатков, в конечном счете просто зацикливаешься на них и начинаешь видеть в себе только плохое. Нужно ценить то, чем обладаешь, любить свои, пусть и немногие, достоинства, и просто принимать себя таким, какой ты есть...
Наталья Плугатарёва
Лучший ответ
Нет. Увы, но.. .
Не горжусь и не переживаю. Я просто есть. Без причин и без следствий.
Где-то так...
Алексей Камкин
А кто сказал, что я не идеал? ) Меня все устраивает)
Нет идеальных людей. Некоторые умеют скрывать свои недостатки, а кто-то выставляет их на показ.
- Идеал - это ведь не отсутствие недостатков, это их гармоничное сочетание с достоинствами )) и я не переживаю из-за своих недостатков - вопрос лишь в желания и времени сделать их своими достоинствами.. . гордость у меня есть, а вот гордиться не научилась.. . может быть чувство собственного достоинства у меня развито чуть больше...
Domini4Ka .
да я что-то вообще не заморачиваюсь по данному поводу на самом деле
Горжусь достоинствами. Зачем мне переживать из за недостатков. Все люди не идеально. Лучше сосредоточиться на достоинствах)
Ирина Сухова
Я, например, очень ценю недостатки своих достоинств.... Так достоинства оттачиваются...
Я не заморачиваюсь в принципе
Katrin Katrin
Не то и не то! Я прост и не капаюсь в себе, ибо это лишняя головная боль, которая может довести до дурдома. Живу, радуюсь и не парюсь!)))
Женя Усанова
Больше переживаю из-за недостатков, так как они у меня существенные.
@@
@diko @e Sembin
Переживаю из-за недостатков, достоинства на ихнем фоне блекнут.