Прочие взаимоотношения

Тот кто бомбу на Хирасиму кидал...То же считал что жалость слабость?

Думаю, те кто бомбу кидал-ни чего не понимали.)) Да и потом, вряд ли выжили-бог и их не пожалел-наказал!! !
Жалость к ближнему это-человечность, душевность и любовь!!! Если отнять у нас жалость к ближнему, мы превратимся в животных с животными инстинктами, не более!
Машенька Данилова
Лучший ответ
да они никого не жалеют, остаться должны только они....
Evgeny Ustinov
Война есть война. Пол Тиббетс, между прочим, покончил с собой. И не тебе, дорогая, судить солдат. Ты не представляешь, как меняется отношение к жизни, когда в тебя стреляют.

Слава Героям!

Жалость это следствие чувства превосходства. Оно порочно. Посмотри "Догвилль", последний диалог Грейс с отцом.

Что значит "что посеешь, то и пожнёшь"?! Каким образом работает этот механизм?
Почему, если не проявишь жалость, то и к тебе её не проявят. И когда это, вообще, необходимо? !
Мадияр Каримов Я не сужу солдат... А жалость нормальное человеческое чувство. Если бы Бог не жалел нас, а судил по справедливости тут уже была бы пустыня..
Это были Солдаты выполнявшие преступный приказ! Когда В-22 сбросил бомбу, экипаж "Энолы Гей", так называли они свой бомбардировщик, был поражен увиденным. Из экипажа никто не остался в армии... Один из летчиков ушел в монахи.. .

"Вспоминая Хиросиму
Жизни выжженный пустырь.
Одевает летчик схиму
И уходит в монастырь... "
мне кажется, америкосы мстили за ПерлХарбор и от страха перед СССР выпендрились.. .
месть и страх - ни фига не сила)) ) трусливая злая Моська не знает жалости ...из-за своей душевной слабости
Но есть исключения - сила слабого пола в умении жалеть)))))))) )
Привет, Дей!
Мадияр Каримов Приветик)))))))
приказ есть приказ. надо ведь испытывать воздействия и последствия. хватит всех жалеть.
Андрей С
Получается необъективная какая то позиция.. . Значит бомбу сбросили просто так.. . на мирную и добрую страну? Не посеяла ли что то перед этим Япония что бы получить этот удар?
Я не поддерживаю США, но и так тоже судить однобоко нельзя.
Почитаем историю.
Niaz Chanturia
Мадияр Каримов Я не про историю..
Нам, женщинам не понять, что руководит мужчинами, когда они приказывают бросать бомбы на людей. .
Народная мудрость говорит - жалеет, значит любит.. Получается, что у тех кто развязывает войны, только ненависть в сердце. Ненависть, а не слабость...