Прочие взаимоотношения

Как перестать испытывать депрессию из-за одиночества?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я студент. Последние ~2 года я испытываю невероятную досаду из-за того, что у меня нет и не было девушки. С каждым годом досада становится все невыносимее. Сейчас весна, и мне кажется, что я не выдержу. Я думаю о каждой проходящей мимо девушке, не могу нормально работать, учиться. Это невыносимо. Когда я вижу влюбленные парочки, становится так пусто, так ужасно, что хочется потерять сознание, или умереть на месте. Вообще не хочется жить. Не знаю, зачем я родился. Чтобы страдать?
Шансов завести девушку у меня нет. Хотя у меня и практически нет требований: мне нравятся практически все девушки моего возраста или немного младше меня, сам я ужасен. Я полностью некрасив, и лицом, и телом, у меня нет больших денег, чтобы содержать кого-то, у меня плохой характер (вы уже поняли, что я нытик) . Мне не положено. Не положено по совокупности качеств иметь девушку. Но меня ломает. Я не могу смириться. Это ещё хуже. Мне не на что надеяться. Я понимаю, что и в 30, и в 40 у меня не будет спутницы, супруги, а если и будет, то только потому, что меня можно использовать, и любить она меня не будет, и наверняка будет мне изменять.
Я не представляю, зачем я вообще живу. Если бы я мог выбрать, я выбрал бы смерть. Эта депрессия меня уже доконала. Я не вижу никакого смысла в своей жизни.
Как мне избавиться от этого? Я не могу ограничить контакты с противоположным полом: мне нужно ходить в вуз, ходить за продуктами, а там везде девушки и это выводит. Уже весна, и мне очень плохо от этого. Онанизм не помогает. Не думать не получается. Сосредоточиться не помогает. Даже во время сессии испытывал депрессию, хотя и был загружен. Ничего не помогает.
Как быть? Не знаю, что и делать.
Ismayil Miralay
Работать над собой и своим достоинством.
Михаил Удуд
Лучший ответ
Онанизм тебе как раз помогает выйти из колеи, завязывай ты с этим, начни ходить в тренажерку, бегай по утрам, гармоны придут в норму и состояние депрессии уйдет, а на счет некрасивости, - был у меня друг, так он был самым страшным среди нас, но трахал баб направо налево, девки ждут напора от парня а не красоту и слюни
Дина Ра
Мы всегда получаем то, чего хотим, надо только очень сильно захотеть. Но еще мы притягиваем таких людей, какие мы сами. Если хотите интересной жизни -станьте интересным! Будете ныть, все останется так, как есть! Чтобы изменить ситуацию надо измениться самому!
избавиться от комплексов. Знаю уйму не красивых мужчина (я бы сказала даже страшных) , но жутко обоятельных и уверенных в себе. И это притягивает. А не внешность.
Либо смириться с этим либо поразмыслить чем ты можешь быть интересен/полезен девушке, либо идти сдаваться в женским монастырь на растерзание.
Ну во первых перестань себя ненавидить. В каждом из нас есть что-то за что себя можно любить и уважать. Поищи. Во вторых перестань ныть. Если человек сам себя не любит и не уважает, то его нико не будет любить и уважать. В третьих-тебе никто не поможет кроме тебя самого. Нужно любить жизнь и тогда она ответит тебе тем же. Где-то какая-то не симпотичная девочка думает так же как ты, и как ты хочет любить и быть любимой.
Ваха Гадаев
Займись с собой раз тебе так не нравится своё же тело ,,Треножёрный зал тебе поможет, А поповоду лица ,,прекращай давай ,,самое главное внутреняя красата и если девушка хорошая она увидит в тебе внутрении качества а не внешность, всему своё время ,,побольше напора, наглости, девчёнки таких больше любят )....
У меня один друг вообще впервые побывал с девушкой в 26,хотя и высшего два, просто он искал свою женщину и вот теперь у него жена и сын, он счастлив. Тебе жизнь пока спокойная дана, верь сам в себя займись чтением..., да чем хочешь займись., заведи породистую зверёнку и ходи в клубы с ней, лучше кошку, там дивчин больше, или пойди в клуб где танцы учат, или просто купи себе девушку, это сейчас не сложно, только не мучай себя, это не к чему... А если ты в нашем городе Краснодаре, то милости просим к нам в друзья, я бы тебе помогла. Не вешай нос и имей терпение!!!!:)) ) ДЕРЖИСЬ и УЛЫБНИСЬ. . :)))
Petar Xristov
Дай обьяву что хочешь познакомиться, и также честно, себя, но более кратко охарактеризуй. Поверь найдешь свою половину похожую в совокупности на тебя. А со временем ""расцветёте""" и не будете серымы как прежде.
Привыкнуть, смирится
Я общаюсь с подругами, слушаю музыку и стараюсь не зацикливаться. Хотя летом в одиночестве срывалась.
Многие люди одиноки! ! Ты ходишь, бегаешь, здоров... Значит уже хорошо. . В 19 у тебя все начинается... И не тебе плохо без них, А им без тебя плохо! !
И отвечай людям так)) ) У меня нету девушки? ! Это ни у одной девушки нету меня! !
Если ты не против общения то постучи в личку ))))