Как же узнать какая девушка лучше всего мне походит ???
Ну конечно..) ) вы все такие умные.. сейчас ответите.. что ...это твоё сердце её выберет... вот это и будет твоя любимая ...которая тебе подходит.... Так вот я вам заранее отвечаю ! )) Тех кого выбирает моё сердце.. с ними невозможно жить... их только убить..))))) )
Второй вопрос... А можно ли любить человека не сердцем... А разумом ?? А ? ))
Интересно как это будет выглядеть... это должнА быть какая то гармония... особая любовь.... Дяяяя ???))
:-)) Упс... извините.. больше чем два вопроса получилось..))))) ) ...Лучший ответ отдам тому кто ответит на все мои вопросы подробно !
Прочие взаимоотношения
Там два вопроса >>> Ответьте пожалуйста ...
Вечной любви не бывает, кроме материнской к своим детям. Любовь между мужчином и женщиной - это энергия, окрыляющая и требующая постоянную подпидку. Над ней надо трудиться обоим не покладая рук, при этом надо знать, что и процесс и результат стоит того, если выбирать портнера разумом. Так можно обрести единый жизненный путь для двоих, позитива, радости, энергии, уверенности и гармонии в жизни и на каждый день. это и есть глубокая любовь, которая превосходит страсти по всем показателям. Бывает удачное сочетание привычек, привыкание. Бывает чувство уюта от того, что ты не один. Бывает надежность и желание быть вместе, но всего этого не достаточно, важно единства пути.
Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.
Омар Хайям
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.
Омар Хайям
Когда Человек любит, то там и сердце и разум сразу всё чкствуют.
ну если не хочешь верить сердце - есть ведь еще астрология.. . где чтко прописано.. . что Крыса подавляет Лошадь.... а Лошадь подавляет Свинью.. . и всё в таком духе.. . или прислушайся к советам мамы.. . мама уж расстарается тебе всячески подходящую супруг отыскать.. .
и разумом любить вполне возможно.... просто чисто математически вывести для себя всё огромное количество положительных и подходящих лично для тебя качеств.... и ценить это...
Есть на Руси поговорка "Прежде чем жениться, надо 7 раз запечалиться"... Раньше думалось, что семью надо создавать по ОГРОМНОЙ ЛУПФИ (чтоб ее...) , а теперь думаю, что достаточно симпатии, уважения, сознания ценности для Вас именно этой женщины и обязательного совпадения мироощущений и жизненных целей
отвечаю четко и ясно-тех, с кем невозможно жить, обычно выбирает не сердце, а то, что у вас в штанах, мущщщщины)))))))))))))))))))
научиться жить с теми с кем невозможно)) )
по-другому никак не получится))))))))))))
подходит та которую Любишь, и так же Любим ею на всех уровнях.. . и головой и сердцем и изв.) ) тем, что в штанах...)))
Никто, кроме тебя, на эти вопросы не ответит...
Девушка.. . Думаю, та, что сутками засиживает в ответах))) )
Любят разумом, его источником - мозгом. Потому что главный виновник такого аффектного состояния именно он. Подкинет адреналинчика - и амплитуды сердечка так же начнут зашкаливать
а что здесь кастинг?)))))))))) )
да про сердце пиZдёшь. не можешь жить без человека. это несравнимо ни с чем.
Любить разумом можно, только всё равно сердце к нему тянется. ( Слушай своё сердце.)
Твоя та... без которой ты ни жить, ни дышать, ни есть, ни спать, ни думать... Понимаешь?
И ты знать не будешь, почему -именно ее))) Твое подсознание ее выберет, еще раньше ,
чем она тебе хоть чем-то понравится... И потом будешь говорить-люблю не за что-то, а просто за то, что она есть)))
Тех кого выбирает моё сердце.. с ними невозможно жить... их только убить..))))) )
Практически идеальный вариант !
Разумом нельзя (пожалеешь)
А что делать? Так и будет выглядеть в идеале :) Любовь до драки :)
Практически идеальный вариант !
Разумом нельзя (пожалеешь)
разум должен быть всегда на шаг впереди)
известный русский мыслитель Н. А. Бердяев написал несколько работ по философии любви, в которых попытался дать оценку именно гармоничной любви.. . никакая любовь не может существовать без уважения к предмету обожания.. . если нет уважения, то любовь недолговечна и непостоянна и больше похожа на страсть, дьявольское наваждение. даже похоть!... и если есть только уважение, но нет любви, то уважение холодно, лишено ярких эмоций и не задевает души возлюбленного.. . тоже самое касается и физической близости.. . если ей не предшествует близость душевная, то это просто влечение тела, заканчивающееся совокуплением.. . итак.. . подведем итог сказанному:
влечение разума - рождает уважение,
влечение сердца - дружбу,
влечение тела - желание близости,
влечение души - рождает СЛИЯНИЕ душ в одно целое... )
вот если Вы почувствуете в себе все эти элементы влечения к одной единственной женщине, то значит к вам пришла гармоничная любовь.. . котороая сможет пережить вас.. . есть такое известное немецкое изречение: "Mit dem Tod findet das Leben sein Ende, nicht aber die Liebe"... что в переводе на русский означает: "Со смертью заканчивается жизнь, но не Любовь... ")))
влечение разума - рождает уважение,
влечение сердца - дружбу,
влечение тела - желание близости,
Поверить на слово.
а может все таки к сердцу прислушиваться... ведь иногда лучше убить но с любовью... чем ненавидеть ...постылую....
когда подойдет сам почуствуеш... ***
не знаю, может разочарую, но не ты выбираешь, а тебя. и остается любить разумом, если он, конечно, есть.
Мдяяяяяяяяяяя....
не нравится мне такой подход... : "какая девушка лучше всего мне ПОДХОДИТ"...,но отвечу, если я правильно поняла вопрос.... так вот, мне нравится выражение : " надо жить не с тем, с кем МОЖЕШЬ жить"...,а с тем " без кого жить НЕ можешь"...))))))))
разум выбирает деньги
...да не надо вам выбирать, пусть выберут вас... тогда можно всю ответственность свалить на выбравшего...)))
1) Как узнать какая подходит? Составить "Заказ на любимую"- на листочке бумаги написать, что Вы в девушке считаете необходимым для взаимного счастья и крепкой семьи, что приветствуете в потенциальной супруге, но в принципе можно без этого обойтись, что Вам не будет мешать и что Вы в ней готовы терпеть ради других её достоинств. Сделайте шкалу 10-балльную, какие качества в ней важны (за самые важные-по 10, за наименее важные-по 1 баллу) . А потом попробуйте всё написанное-выстраданное примерить к знакомым девушкам. Если ни к одной даже близко не подходит, значит, следует начать поиск заново.
2)Можно любить и разумом. Но тогда человек должен нравиться хотя бы внешне, не быть противным, отталкивающим. Если и характер подходит, и качества личности устраивают, но Вы себя не видите с нею за одним столом, в одной постели, за совместной домашней деятельностью-это всё равно обречено. Можно любить человека за достоинства, но проще любить просто так.
3)По поводу гармонии разума и сердца позволю привести себе один пример. Как сказал одной знакомой даме муж, "Я женился на тебе не ПО РАССЧЕТУ, а С РАССЧЕТОМ. В чем разница? Я тебя любил и люблю, я знал твои достоинства и недостатки, я прикинул материальный уровень твоей семьи, сходства во взглядах на жизнь и в уровне образования, жилищные перспективы (что ты получишь от своих родных, что могу предложить тебе я ). И решил, что вариант подходящий". То есть он сначала влюбился, а потом начал из этого грамотно и расчетливо семью выстраивать, ибо знал, что эйфория влюбленности пройдет, а с человеком жить и жить. Видимо, Вы о таком подходе спрашиваете.
И как с таким показателем тебя угораздило "не знать"?
Разумом можно, но это больше платоническая любовь. Хотя из неё тож мож вырасти настоящяя.
Наверно выбирает не сердце, а глаза твои, ну и похоть. Потому, и желание убить.
...Если с человеком хорошо во всех смыслах, нравятся его шутки, как готовит, ведёт себя с твоими друзьями, детьми, красится, скандалит, плачет над фильмом, чистит туалет, или тупит над вопросами - значит ЭТО и есть она/он!!!
Обратиться к профессиональной свахе - способ, проверенный веками.
Пы. Сы. Я не про Розу Сябитову, упаси Б-г.
Если ты привык ездить выжимая за 200 км/ч, то не возможно завязать с этим и перейти на скорость 1ой передачи. Так и в жизни Без обид вы конечно можете выбрать умом хорошую девочку, но вам с ней будет скушно и все равно, вас будет тянуть к плохим. Ибо хорошая девушка никогда не будет вносить хорошую порцию драйва в вашу жизнь, в коей вы так нуждаетесь!
удачи
Любимая та, с которой вы будете на одной волне. понимать друг друга взглядом. Это реально возможно. сначала любите глазами. потом подключается мозг. идет оценка, что и как сказала, что сделала. Но решать Вам.
Для начала посмотри на себя в зеркало. Она должна тебе соответствовать, а не наоборот.
-Вот такой ответ на все вопросы: ----------------

вы, батенька, капризный!!
А какой ты тип.. . Какой то вопрос странный.. . Любов-вещь тонкая, и только сердце подскажет где твоя любовь!!!
Кино "Мужики" - :"Вот одно вы бабы понять не можете - почему мы любим одних, а берём замуж - других. "
Я прочел твои слова и могу лишь посочувствовать. Ты просто моя копия по несчастью. Просто держись. Может ОНА и придет, но сомневаюсь. Мне правда очень близко то, что ты написал.
1-Максимум общих интересов,
схожесть взглядов на максимальное кол-во жизненных
аспектов (выяснить не трудно-обсуждать), схожий тип сексуальной конституции (обсудить мало... надо практиковать на качественно-количественные совпадения)
2-Можно! Это будет человек подходящий по п. 1,плюс родственный духовно и не ниже интеллектуально (за пол часа разговора на интересующие темы - пол мира отдашь))), с четкой жизненной позицией и принципами.
3-Прекрасней ощущений нет - с тобой надежный друг, соратник, наставник, любовь и любовница -воплощение тебя, часть сознания...
Пожить и узнать! А не возможно жить потому что совместная жизнь это не свидание.... Разумом -это называется по расчету, лучше все таки сердцем ) А для этого надо много-много терпения и понимания. Все мы не идеальны....
Вам надо внимат. вчитаться в высказывания "Ивушка", Все недорозумения наши по отношению друг другу, про любовь и прочее - это происходит из-за того, что мы не читаем классику! Классика - это подсказка - как надо жить, на какие грабли не наступать и т. д.
Конечно, мы все любим сердцем . А если любить умом, то можно легко управлять своей любовью: можно, хочу - люблю . Надоело, пожалуйста, - никаких проблем. Выкинул из головы эту "дурную" мысль, проблемы нет. А вот из сердца не выкинешь, клещами иной раз не достанешь. Порой так хочется это сотворить, увы.. , бессильны мы управлять чувствами. Эмоциями - да, управлять можно ...Что такое разум и чувства достаточно полно освещено в философии Канта. Дуализм мира был, есть и будет. Человек редко способен быть счастливым от достигнутого и ему присуще вечное стремление к идеалу. Вспыхнувшие чувства сначала кажутся идеалом. Но очень быстро в жизни идеальный образ претерпевает фиаско и стремление к идеалу возвращается, желание достичь его-тоже. Поэтому в нашем мире, где нет совершенных отношений между людьми, лучше жить разумом, а не метаться от одного идеала к другому. Идеальные отношения возможны только в мире монизма, а это не наш мир.
Ты прав, не всегда сердце внемлет разуму. Вообще-то сначала думают, а потом принимают какое- то разумное решение. Доверься своему разуму. И не забывай, что есть ещё и чувства.
1. Та с которой тебе хорошо, о которой ты постоянно думаешь, которая снится.. . и конечно же которая любит тебя и готова ради тебя на все.
2. Спорный вопрос.. . Думаю да. я так понимаю, что разумом это, когда ты видишь что небезразличен человеку, и ты понимаешь что тебе будет с ним лучше чем с тем кого любишь, но который не любит тебя.. .
3. Особая.. . а какая еще есть? обыкновенная чтоли? это будет просто ЛЮБОВЬ...