Прочие взаимоотношения

Почему когда продавщица в магазине вам нахамит, достойный ответ придумывается только на полпути домой?

Чтобы не мучиться незавершенностью (а это так называется в гештальтпсихологии) , заготовьте заранее несколько фраз. Они не должны быть "в попад", нужно поставить хама в неловкое положение. В следующий раз он поостережется хамить. Я, например, дожидаюсь паузы и говорю: " Девушка, а у вас на шее засос! ", "Девушка, вы видели себя в зеркале, когда хамите? Отвратительное зрелище! ", "Девушка, будьте добры, заткнитесь пожалуйста! " Сто процентное попадание. Затыкается и долго не может найти ответ. Вы знаете, чувствую такое удовлетворение. Таких фраз можно придумать море.
Вот точно!!), ) Я иногда просто не готова к хамству, не ожидаю его в ту минуту) Зато минут через 10-ть я иду и про себя ей отвечаю)))
это казлина черная мне сказала карманы выверни) продукты бросил у кассы и ушел, со словами больше я у вас покупать не чего не буду.
любые достижения нуждаются в тренировках...
Хамство любого нормального человека "выбивает из колеи"
им школу вежливости нужно пройти..
Потому что сначала тряешься, и ничего умного в голову не приходит: -) Знакомая ситуация, у меня постоянно такое происходит. Зато на обратном пути столько остроумных ответов в голову приходит))
Миха Батаев
потому что за это время ступор проходит..))))
#day Ellingtonδ
У меня всегда такое) ) хочется вернутся обратно и сказать придуманную замудренную фразочку) ) но.. . ступор и удивление
а потом идешь и обдумываешь этот случай. . только потом созреваешь
закон подлости)))