Прочие взаимоотношения

ПОДРУГА (СОТРУДНИЦА С РАБОТЫ) ЗАДОЛБАЛА!!!

Привет всем! У меня на работе есть подруга. Ну, как сказать подруга? Скорее, сотрудница, с которой я нормально общаюсь. И все бы ничего, только у нее есть такой один недостаток. Она ужасно приставучая. Ей 30 лет, мне 23. Когда она мне звонит домой, я просто мысленно смиряюсь с тем, что примерно час мне придется слушать ее разговоры о ее жизни, о том, что у нее нет парня, о том, какая начальница у нас злая, и т.п. Заткнуть ее не представляется возможным. Во-первых, я уважаю старших, во-вторых, мы с ней работаем вместе, и обид я не хочу, в-третьих, она болоболит так, что никого и ничего не слышит.Когда я ей говорю:"Ириш, я занята, не могу больше разговаривать, пока" она мне отвечает:"Ага, пока и опять бла-бла-бла по второму кругу. А трубку кидать, когда она говорит, будет не красиво.Вчера она мне позвонила, я час слушала ее бредни. Потом вспомнила, что рядом лежит мой сотовый. Я взяла телефон, и включила мелодию, которой обычно он звонит. И говорю:"Ой, Ира, мне звонят". И трубку кинула. Пошла спать, лежу. Время уже 12 ночи. Звонок. Беру трубку-опять она!!! Я ей сказала, что сплю, но ее это не смутило. Она опять начала мне втюхивать про свою личную жизнь. Я ей сказала:"Потом поговорим, спокойной ночи". Она ответила:"Спокойной ночи". Я кинула трубку.Ну как объяснить взрослому человеку, что уже она меня задолбала???
Аня
Возможно ей не с кем поговорить и поделится всем тем, что она рассказывает тебе.. . а в тебе она видит того человека, ту отдушину с которой можно обо всем.. .
Не знаю как тебе объяснить ей, что она слишком навязчива и тебя это напрягает (это её может конечно обидеть) , но поговорить с ней надо и лучше не по телефону, а с глазу на глаз и объяснить, что у тебя есть своя личная жизнь, которую она нарушает такими вот звонками.. . что не всегда удобно тебе бывает отвечать и часто этого сделать не можешь...
Arman Sarsenov
Лучший ответ
Можно вас понять в этой ситуации) Она очевидно одинокий человек, у которого много свободного, но не с кем пообщаться. Вот она и выбрала вас в качестве "объекта" с которым можно обсуждать свои проблемы. В следующий раз, когда позвонит ненавязчиво посоветуйте ей сходить куда-нибудь прогуляться - в кино например. Нужно дать понять человеку, что и у вас есть своя личная жизнь, но сделать это тонко, чтобы ее не обидеть.

P.S. сочувствую, мне почему-то сразу фильм "Кабельщик" вспомнился.
Анна Полякова
Просто это одинокий человек. И вы для неё сейчас может единственный человек с которым она хорошо себя чувствует. Может хочет чтоб вы были ей лучшей подругой. Сейчас ей явно не хватает простого человеческого общения
школо жизни) учись говорить НЕТ! разным людям, разное НЕТ)... удачи)
Господи, делов-то: Поставь на домашний определитель, забей ее номера в черный список.